Нетрезвый и лишенный прав водитель опрокинул автомобиль в кювет на Чуйском тракте

Нетрезвый и лишенный прав водитель опрокинул автомобиль в кювет на Чуйском тракте

21 октября 2022 года, 13:48
3

20 октября около 8:10 утра на 759-м километре Чуйского тракта в Онгудайском районе попал в аварию 34-летний житель Улаганского района, управлявший автомобилем марки Toyota Kluger. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Двигаясь со стороны Онгудая в сторону Акташа, он по какой-то причине не справился с управлением, выехал на встречную полосу, а затем автомобиль слетел с дороги в правый кювет и опрокинулся.

Водитель с различными травмами госпитализирован в хирургическое отделение Акташской больницы.

Выяснились, что он сел за руль, будучи лишенным права управления транспортными средствами. У мужчины взяли кровь для проведения анализа на содержание алкоголя.

В отношении водителя возбуждены дела по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (вождение в нетрезвом виде и без прав), ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. В Улагане вообще есть ГИБДД? Может там нужно провести проверку и организовать ротацию кадров? Что не авария, то житель улаганского района, половина без прав, вторая половина по синьке!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...