Лишенный прав нетрезвый водитель устроил ДТП в Турочакском районе

Лишенный прав нетрезвый водитель устроил ДТП в Турочакском районе

19 октября 2022 года, 17:12
1

18 октября около 13:45 в Турочакском районе автомобиль ВАЗ-21053 слетел с дороги в правый кювет и опрокинулся. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Водитель – 52-летний местный житель – не выбрал безопасную скорость движения и не учел дорожные условия. И неудивительно – в ходе разбирательства было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного управления и сел за руль, будучи лишенным права управления транспортными средствами.

В результате ДТП в Турочакскую больницу госпитализирована пассажир автомобиля – 42-летняя местная жительница.

В отношении пассажира вынесено постановление по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения).

В отношении водителя вынесено постановление по ст.1 2.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) и возбуждено дело по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Кроме того, в отношении водителя проводится проверка на предмет наличия оснований для возбуждения уголовного дела.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Житель Уярского района Красноярского края лишился автомобиля за пьяную езду. Впервые в истории региона машину конфисковали в пользу государства за то, что автомобилист в очередной раз сел нетрезвым за руль.

    Поправка, дозволяющая конфисковать автомобиль в случае повторного факта вождения в нетрезвом виде, вступила в силу летом текущего года, и первый случай в Красноярском крае произошел на улицах города Уяра.

    Сначала дорожные полицейские попытались остановить ВАЗ-2114, однако 26-летний мужчина за рулем решил устроить с правоохранителями гонки. Поняв, что оторваться не удалось, водитель бросил свою машину и попытался сбежать пешком, но был остановлен.

    Как сообщили в «КП», тест подтвердил состояние алкогольного опьянения, а позже выяснилось, что молодой человек ранее попадался на вождении в нетрезвом виде. На этот раз ему назначили наказание в виде 360 часов обязательных работ, лишили прав на два с половиной года, а автомобиль конфисковали.

    Напомним, что 15 июля в силу вступил закон, согласно которому автомобилисты могут быть оштрафованы за выброшенный из машины мусор. Те же санкции грозят водителям грузового транспорта, однако в их случае при повторном нарушении машину могут еще и конфисковать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...