Наталья Гусельникова назначена и. о. ректора ГАГУ

Наталья Гусельникова назначена и. о. ректора ГАГУ

17 октября 2022 года, 21:51
18

Исполняющей обязанности ректора Горно-Алтайского государственного университета с 18 октября назначена Наталья Гусельникова, сообщает Министерство науки и высшего образования РФ.

Наталья Гусельникова в 1989 году окончила Горно-Алтайский педагогический институт, а в 2000 году — аспирантуру Новосибирского государственного педагогического университета и получила ученую степень кандидата педагогических наук. В 2006 году ей было присвоено ученое звание доцента.

Более 17 лет Наталья Гусельникова работала на разных должностях в Горно-Алтайском государственном университете, после этого руководила Республиканским центром довузовской подготовки и возглавляла Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Алтай. Последнее место работы перед назначением — городская администрация Горно-Алтайска.

Добавим, что последние полтора года вузом в статусе и. о. ректора руководил «варяг» Виталий Недельский. Его назначение было негативно воспринято преподавательским коллективом, а также депутатами Госсобрания. Несколько дней назад Эл Курултай по решению сессии направил обращение в Министерство науки и высшего образования РФ, в котором выражалась озабоченность ситуацией в ГАГУ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

18 комментариев

  1. Не понимаю восторженных комментариев. Человек был отправлен в отставку с должности министра за волну суицида в школах, за то, что в целом не справилась с управлением. Достаточно долго проработала замдиректора в политехническом колледже и этого достаточно, чтобы стать ио ректора?
    Почему власти региона превращают университет в площадку для «своих»? Когда представляли Недельского, глава региона обрушился с критикой на Бабина и рассказал коллективу «как он нашёл такого прекрасного управленца для нас». А теперь где этот управленец и какие великие дела он свершил? Кто будет отвечать за людей, которые ушли при нем? Неужели недостаточно этого горького опыта? Неужели не понятно, что человек нужен из коллектива? Уважаемая дама будучи министром не жаловала университет, тогда зачем сейчас идёт в ио? Уважаемые властьдержащие, вы реально думаете, что назначив кого-то ио, за этим человеком пойдут? Хоть кто-то с коллективом разговаривал? Почему нельзя было заявиться на выборы, когда они были объявлены? Надеюсь нам всем хватит духа противостоят этому бардаку.

  2. Гусельникова Н.В. после её отставки из Министерства образования, вынуждено приобрела огромный опыт работы с людьми, исчезла излишняя амбиция , появилось понимание с кем и как нужно работать по подбору кадров, у нее есть опыт педагогической работы, имеет ученную степень, звание доцента. А главное , что она наша местная , и не побежала за пределы после трудностей.
    В последнее время, работая в городской администрации показала себя не плохим организатором. Лично я желаю ей успехов! Комментатор Горум, вами перечисленная ваша бывшая команда не причем, очень сомневаюсь, что они сегодня что то решают, надо было раньше думать о республике , а не о себе любимых.

    • Уважаемая Татьяна, с таким подходом как у нас регионе наш ГАГУ повергнем в упадок.
      Почему Азиатские страны сейчас процветает, потому что там за свою репутацию и имидж блюдят, если ты раз касякнулась будь добр уйти.
      А у нас все приравневаеться к партийной принадлежности и приближонности, а не проф навыкам

  3. Когда уже Минобр обратит внимание на РГ им.ВК.Плакаса?Разваливается школа,уникальная когда-то гимназия, антисанитария, кадры меняются как перчатки, зарплата наинижайшая, во главе сидит салтычиха, творящая что придет в головушку тёмную…а вокруг весь клан семейный, да обслуживающий её персонал: личный водитель, секретарь учебной части, секретарь руководителя, секретарь отдела кадров, экономист,юрист, бухгалтер по питанию, администрация, которая как огня её боится ибо боярыня гневается ежедневно..

  4. А с беспределом в Республиканской гимназии никто не хочет разобраться?Почти 10 лет происходит уничтожение некогда процветающего образовательного учреждения!

  5. Поддерживаю Горума. Неужели у нас кадровый голод? В ГАГУ есть относительно молодые перспективные учёные, обладающие организаторскими способностями. На них нужно ставку делать. Но у нас своего человека чиновники из обоймы никогда не выкинут.

  6. Почему кадровый голод, хотя у нас много умной, позитивной, образованной молодежи, но кому они нужны?! Бердиков убирал «не угодных » для него и привозил тевонянов и пальталлеров, О ресгимназии более 10 лет умоляют все, но Екеева не позволяла дунуть в её сторону, все жалобы игнорировались, при полном безграмотном управлении Минобразования. Депутаты избираются не по деловым качествам, а единой толпой по интересам. ..Новое руководство очень осторожничает, наверное боится обидеть устоявшийся клан. Нужен новый вектор обновления в свете современных требований в пользу народа. Молодежь, по смелее заявляйте о себе.

  7. Более 17 лет Наталья Гусельникова работала на разных должностях в Горно-Алтайском государственном университете? Вы информацию проверяете перед публикацией? Ведь это ложь.

  8. Желаю успехов. Однако ни гость из Москвы, ни вы не оторвали некую точку, чтобы в знак уважения встать и поприветствовать ГАГУ.

  9. Когда министра сельского хозяйства Цыгулёва , родственника вора Пальталлера, отправят в отставку? Все ведь знают, что его назначили по блату, а не за организаторские способности, навыки, умения и знания.
    Также, как и мутную гражданку Гуляеву. Такими назначениями подрывают веру в будущее. Пусть пасутся и осваивают бюджет в Красногорском районе или возделывают дальневосточный гектар.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...