Рынок недвижимости является одним из тех сегментов, в который можно вкладывать инвестиции и получать прибыль. Одна из категорий, которая приносит ощутимый доход инвесторам – это аренда. Жилье, например, в Москве является довольно востребованным. Практически любая квартира в любом доме найдет своего арендатора.

В столицу ежедневно приезжают разные люди из регионов:

  • по делам бизнеса в командировку;
  • гастарбайтеры;
  • туристы;
  • проезжающие транзитом и т. д.

Практически всем этим категориям граждан необходимо жилье, некоторым временное, например, до следующего авиарейса, а другим на более продолжительный срок.

Наиболее предпочитаемые категории арендаторов

Клиенты, которые снимают жилье на длительный срок, являются наиболее желанными. Прежде всего, благодаря долгосрочному договору арендодатель получает гарантии на ежемесячную оплату. Среди долгосрочных арендаторов могут быть:

  • студенты, которые редко выезжают на каникулы из столицы;
  • молодые семейные пары, которые стараются научиться жить после свадьбы самостоятельно;
  • гастарбайтеры, многие из них приезжают в столицу не на короткий срок, а для того, чтобы обосноваться в ней надолго и построить хорошую карьеру.

Владелец жилья может сдать квартиру в Москве и получит от таких арендаторов стабильный доход, а в некоторых случаях задаток за несколько месяцев вперед, как гарантию.

Жилье для клиентов, которые снимают на короткий срок

Аренда квартир на таких условиях будет стоить дороже, так как владелец жилья имеет определенные риски и неудобства. Но это покрывается расценками на такие квартиры.

Многие люди, которые приезжают в командировку или бывают проездом в Москве, стараются арендовать частную квартиру вместо гостиничного номера. Это выходит не только дешевле, но и удобнее. Не всегда есть свободные, недорогие и хорошие номера в гостиницах, в тех районах, где человеку необходимо остановиться. А аренда на вторичном рынке есть практически в любом районе. Предприниматель, который приезжает по делам бизнеса, старается найти жилье недалеко от места проведения переговоров с партнерами. Это экономно и решает транспортные вопросы. Люди, которые бывают в столице проездом, стараются снять жилье в районе аэропорта или железнодорожного вокзала.

Рынок аренды недвижимости разнообразен и здесь есть место для каждого, как для тех владельцев жилья, которые хотят сдавать квартиру в аренду на длительный срок, так и для тех, кто планирует сдавать жилье посуточно.

Загрузка...