Виновник трагического ДТП возле Черги пойдет под суд

Виновник трагического ДТП возле Черги пойдет под суд

4 октября 2022 года, 10:33
0

Направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту дорожно-транспортного происшествия на Чуйском тракте возле села Черга.

В ходе следствия установлено, что 21 июля около 7:04 утра на 514-м км Чуйского тракта с дороги в кювет слетел автомобиль Toyota Previa. Управлял иномаркой 35-летний гражданин Казахстана, в момент ДТП он двигался со стороны Камлака в направлении Черги и по какой-то причине не справился с управлением.

После съезда в кювет автомобиль опрокинулся и ударился в бетонное ограждение водопропускной трубы.

В результате ДТП два пассажира погибли, еще двум был причинен тяжкий вред здоровью. Все пассажиры были гражданами Монголии и направлялись к пропускному таможенному пункту «Ташанта».

Ранее сообщалось, что в результате ДТП от полученных травм на месте происшествия до приезда скорой помощи скончался 82-летний пассажир.

В медицинское учреждение были доставлены шесть человек. Трое госпитализированы: водитель, 80-летняя и 58-летняя женщины. 53-летняя женщина скончалась в медицинском учреждении. Еще двум пассажирам госпитализация не потребовалась.

Обвиняемый после выписки из больницы был заключен под стражу, Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В ходе расследования обвиняемый вину не признал, ссылаясь на возникшую внезапную поломку машины.

При этом органом предварительного расследования собрана достаточная доказательная база, обвинительное заключение утверждено прокуратурой района и направлено в суд.

За совершение данного преступления может быть назначено наказание до 7 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...