Мужчину будут судить за сбыт спецсредств для негласного получения информации
Фото: СУСК по РА.

Мужчину будут судить за сбыт спецсредств для негласного получения информации

3 октября 2022 года, 9:56
1

Завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя города Горно-Алтайска, который обвиняется в незаконном сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

По данным СУСК, в середине декабря 2021 года обвиняемый передал 32-летнему жителю Онгудайского района специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения визуальной и акустической информации, для последующего использования при сдаче теоретического экзамена на право управления транспортными средствами в ГИБДД.

С помощью указанного устройства постороннее лицо, находясь на расстоянии в другом месте, могло видеть и слышать происходящее в помещении, где находился экзаменуемый, просматривать экзаменационные задания и помогать последнему с правильными ответами на них.

В соответствии с договоренностью, в случае успешной сдачи экзамена обвиняемый получил бы денежные средства в размере около 30-40 тысяч рублей.

Однако во время сдачи экзаменов один из сотрудников ГИБДД заметил у экзаменуемого спрятанное под одеждой специальное техническое средство, которое было изъято.

Следователями собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело в отношении лица, незаконного сбывшего специальное техническое средство, с обвинительным заключением направлено прокурору. В случае утверждения обвинительного заключения дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении лица, которое незаконно приобрело указанное устройство и пыталось им воспользоваться на экзамене в ГИББД, было ранее также направлено в суд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Вместо того чтобы развивать такие технологии и специалистов, они наказывают их. А потом и думают чем воевать!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...