10-летнюю девочку сбили в Горно-Алтайске

10-летнюю девочку сбили в Горно-Алтайске

1 октября 2022 года, 15:33
0

30 сентября около 12:00 возле дома №44 по улице Ленина в Горно-Алтайске (район Старого музея) под колеса автомобиля Toyota Corolla попала 10-летняя девочка. Пострадавшая выбежала из-за остановившегося транспортного средства перед близко движущимся автомобилем вне пешеходного перехода, в зоне его видимости, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Девочка получила травмы и была госпитализирована в Республиканскую детскую больницу.

Управлял иномаркой 34-летний житель Горно-Алтайска.

В отношении водителя возбуждено расследование по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Материалы предварительной проверки по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) переданы в Комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...