Вынесен приговор вандалу, повредившему Доску почета

Вынесен приговор вандалу, повредившему Доску почета

1 октября 2022 года, 12:22
3

Мировой судья судебного участка № 2 Горно-Алтайска признал 19-летнего молодого человека виновным в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 214 УК РФ – вандализм.

Установлено, что ночью 13 июля 2022 года на центральной площади Горно-Алтайска обвиняемый из хулиганских побуждений повредил расположенный на Доске почета баннер с изображением флага и герба Республики Алтай. Ущерб Центру оказания услуг в сфере специального обслуживания и занятости населения РА составил более 36 тысяч рублей.

Свою вину подсудимый признал, причиненный ущерб возместил в полном объеме, раскаялся в содеянном, принес извинения жителям республики.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч в доход государства, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...