Каждое время года красиво по-своему. Осень радует обилием плодов, неописуемо прекрасной игрой красок, листопадом, первыми заморозками. Но так уж повелось, что именно осенью людям, склонным к депрессии, приходится особенно тяжело.

Осенняя депрессия связана с засевшими в подсознании воспоминаниями о школьном стрессе, с уменьшением светлого времени суток, с затяжными дождями.

Чтобы не столкнуться с осенней хандрой, нервной системе нужно слегка помочь, снабдив ее питательными веществами и витаминами.

Комплекс против осенней хандры

Очень многие люди стараются встряхнуться, выпив лишний стакан кофе. Сегодня можно видеть огромное количество прохожих, спешащих по своим делам, держащих в руках стаканчики с бодрящим напитком.

Кофе действительно прогоняет осеннюю вялость и уныние. Но у него есть один недостаток – если пить его слишком много, поднимается давление и начинает частить сердце. В результате наваливается еще больше усталости, а настроение портится окончательно.

Этих неприятностей можно избежать, если пить специальный Фиточай № 3 из коллекции продуктов Siberian Wellness. В этом фиточае собран букет сибирских трав, являющихся природным антистрессом.

Пить этот напиток можно круглый год, а не только осенью. Его аромат создает солнечное настроение, поэтому пасмурными осенними и темными зимними днями он особенно приятен.

Недостаток солнечного света, от которого страдают все жители средней полосы и северных районов, негативно сказывается на когнитивных способностях. Это естественно – сумрак усиливает синтез мелатонина, вызывающего сонливость и заторможенность. Помочь мозгу продуктивно работать в таких условиях поможет комплекс «Гинкго билоба и байкальский шлемник» из серии Essential Botanics. Он содержит вещества, улучшающие обменные процессы в головном мозге, усиливающие его питание и активность. И все это происходит без каких-либо негативных побочных эффектов.

Эффективно противостоять осенней печали и стрессу помогают и такие продукты Siberian Wellness, как:

  • антистресс-комплекс RELAX Box (Защита от стресса) серии DAILY Box – состав обогащен магнием органического происхождения, который очень легко усваивается нервной системой; дополнительную помощь в уменьшении стресса оказывают экстракты сибирских лекарственных трав, растущих в дикой природе;
  • комплекс Stress Re.Live серии Siberian Super Natural Nutrition – эффективная защита нервной системы от перегрузок и затяжного стресса; помогает наладить режим сна, делает сон спокойным и глубоким, облегчает засыпание; не является снотворным, поэтому не вызывает привыкания.

Чем еще можно скрасить осень

Осенью мы больше времени проводим дома. Ненастье не располагает к длительным прогулкам. Зато как приятно беседовать с друзьями, читать книги и смотреть фильмы под мерный стук моросящего осеннего дождя. Это особое осеннее удовольствие.

Дождь и туман очищают городской воздух, поэтому прогуляться по мокрому асфальту тоже очень приятно. Компенсировать коже недостаток солнечного света, защитить ее от осеннего ветра, насытить витаминами помогут средства для ухода за кожей из серии Experalta Biomelle. Они поддерживают кожу в тонусе и увлажняют ее, что особенно важно, когда включается отопление и воздух в помещениях становится слишком сухим.

Продукты Siberian Wellness помогают создать надежную защиту от хандры, радоваться жизни даже самой мрачной и дождливой осенью!

Загрузка...