Новый пешеходный переход появился на улице Социалистической

Новый пешеходный переход появился на улице Социалистической

27 сентября 2022 года, 14:22
5

На днях в Горно-Алтайске появился новый пешеходный переход – на улице Социалистической. Желто-белая разметка уже нанесена, знаки установят в ближайшие дни.

Этот переход был необходим, поскольку на расстоянии в три километра от автобусной остановки «Старый музей» до «Питомника» не было ни одного пешеходного перехода. Учитывая, что на этом участке находится крупный магазин и водоснабжающая колонка, жители, не желая проходить большое расстояние, просто перебегали дорогу, что, безусловно, было небезопасно. О нужности и востребованности здесь «зебры» в соцсетях писали горожане.

Создание пешеходного перехода учли при проектировании предстоящего ремонта дороги на улице Социалистической, согласовали с ГИБДД.

«Улица Социалистическая берет на себя большой автомобильный трафик. Эта транспортная артерия соединяет несколько микрорайонов Горно-Алтайска и районов республики. Создать комфортную, но в тоже время безопасную среду было приоритетной задачей», – отмечает первый заместитель главы горадминистрации Айдар Елеков.

Напомним, улица Социалистическая ремонтируется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Здесь в два слоя уложили асфальт, организовали тротуары, покрытые брусчаткой, нанесли разметку. Первый этап ремонта дороги подходит к завершению. Дорожные работы на участке от Старого музея до моста на улице Социалистической продолжатся в следующем году, сообщает пресс-служба администрации Горно-Алтайска.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Сделайте надземные переходы,на двух улицах нашего городка сорок светофоров столько же переходов, просто невозможно передвигаться ни на общественном транспорте ни на личном.

    • Но при этом придётся строить ещё и высокий забор повдоль всего проспекта, иначе люди станут мимо перехода бегать. Это известный факт, пройдено во многих крупных городах.

  2. Ездил раньше в кош-агаче, в час пик движение тоже плотное, а если там поставить светофоры то тоже будут заторы.
    Живу в горном 2 года, уже в машине подушки двигателя выходят из строя, плюс высокая вероятность появления люфта во внутренней гранате.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...