Благодаря развитию цифрового рынка многие интернет-пользователи получили возможность дополнительного заработка. Освоить новое направление можно за короткое время, главное иметь в наличии необходимое оборудование и выход в Интернет. Наиболее популярным инструментом для заработка стали пулы для майнинга. Это решение открывает для пользователей хорошие возможности. Пул объединяет технические мощности партнеров и увеличивает шансы на поиск блока. При его обнаружении все участники получают награду, а владелец оборудования берет свои комиссионные.

Можно заниматься майнингом самостоятельно, вне пула, но тогда шансы обнаружить новый блок уменьшаются.

Как выбрать подходящий пул

Для того чтобы войти в систему и начать работать, можно использовать топ майнинг пулов. Этот вариант избавит пользователя от длительных поисков и ошибок. Наиболее рейтинговые считаются:

  • Foundry;
  • AntPool;
  • F2Pool;
  • Binance;
  • ViaBTC;
  • Other.

Можно выбрать любой из них, проверить свое оборудование и начать майнинг.

На что обратить внимание

Важно также изучить отзывы о пулах и условия сотрудничества. Не каждому клиенту подойдет работа на тех мощностях, где выплаты имеют определенное ограничение, например, их частота зависит от определенного лимита. Если у майнера слабое оборудование, то выплаты могут растянуться на длительный срок.

Криптовалютные биржи представляют большое количество монет, среди них самые дорогие – Bitcoin, Binance Coin и Ethereum. Эти цифровые активы считаются самыми прибыльными, поэтому многие пулы настроены на их поиск.

Криптовалюта и другие активы

Современный рынок инвестиций довольно разнообразен и может предложить активы инвестору с большим и маленьким бюджетом. Наиболее популярное направление на сегодняшний день – это торговля криптовалютой и майнинг.

Практически каждый день появляются новые блокчейны, которые заводят на биржу для торговли. Сама биржа предлагает разные варианты получения дохода. Можно приобретать криптовалюту и ждать, когда ее стоимость поднимется, затем продать и купить другой актив, или использовать инструменты для получения дивидендов. Можно стать трейдером, майнером или мерчантом.

Возможностей, которые предлагает инвестиционный рынок, много, но новичку необходимо быть осторожным, не торопиться рисковать, пользоваться помощью экспертов рынка, которые смогут научить составить правильную стратегию и снизить риски потери активов.

Загрузка...