Мошенничество с криптовалютой

Мошенничество с криптовалютой

22 сентября 2022 года, 17:59
0

Криптокошельки редко поддаются атакам хакеров. Блокчейн постоянно увеличивает безопасность электронных денег, совершенствуя и усложняя цепочки добычи криптовалюты. В криптовалюты вложено огромное количество денег. Где есть большие деньги, там найдутся люди, которые хотят их заполучить незаконно. В сети встречаются заголовки статей по типу — биржа ААХ (AAX) отзывы обманутых клиентов, но кто стоит за данными отзывами? Реальные пользователи или конкуренты? И какие же самые распространенные способы мошенничества с криптовалютами существуют?

Способы работы криптомошенников

Многие способы обмана заимствованы из сектора банковского мошенничества. Есть и новые, более актуальные способы обмана. Вот три самых популярных способа обмана на криптовалютах.

Поддельные кошельки и обменники

Мошенники создают сервис, который создает имитацию криптокошелька. Часто берут имя качественного кошелька и под доверенным именем развивают фейковый сервис. То-же самое происходит и с обменниками.

Пользователю дают криптокошелек, который похож на кошельки известных сервисов. Человек пополняет кошелек, и видит поступление криптовалюты на счет. Все деньги уходят в карман мошенникам, а при попытке обменять криптовалюту на деньги или перевести на другой кошелек, пользователя ждет разочарование.

В случае с обменниками, деньги поступают на счет мошенников, но не приходят на кошелек.

Чтобы не попасть в лапы таких мошенников, нужно внимательно подходить к выбору кошелька и скачивать кошельки с официальных сайтов.

Обман на облачном майнинге

Существуют компании, которые за деньги инвесторов покупают и обслуживают оборудование для майнинга. Такие компании собирают большие фермы за счет инвесторов и берут комиссию за обслуживание мощностей. Человек, вложивший деньги в облачный майнинг, получает деньги, не вникая в процесс добычи криптовалюты.

На этом фоне появилось множество фейковых компаний, которые работают по принципу финансовой пирамиды. Деньги, которые вкладывают люди в такие компании, оседают в карманах мошенников. Какое-то время инвесторам выплачиваются минимальные суммы, пока не прекратится поток новых инвесторов.
Чтобы не попасть на мошенников, нужно внимательно подходить к выбору фонда. Не стоит ждать огромных доходов от облачного майнинга. Большую прибыль предлагают только мошенники.

Инвестиционные схемы

Многие мошенники предлагают инвестировать в криптовалюту. Люди вкладываются, ожидая огромной прибыли. Вместо обещанной прибыли, инвестор получает блокировку счета и теряет все вложенные деньги.
Чтобы не попасть на мошенников при инвестициях, нужно покупать криптовалюту на проверенных биржах. Изучать обзоры на ТОПовые криптовалютные биржи: AAX https://aax-otzyvy.com/, Binance и другие. Если нет понимания в инвестициях, можно воспользоваться помощью аналитиков, которые, за небольшую комиссию от прибыли, подскажут, куда вложиться.

Избежать обмана очень просто. Если внимательно подходить ко всем действиям с криптовалютой и кропотливо выбирать используемые сервисы, то можно легко избежать мошенников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...