Bernat-Group – брокерская организация с амбициями, стремительно наращивающая свое влияние. Ее представительства уже работают в развитых странах мира. И, конечно, государства СНГ также в их числе. Поэтому русскоязычным трейдерам с просторов бывшего СССР интересно, а можно ли доверить деньги Bernat-Group? Вопрос особенно актуальный сейчас. Потому что теперь необходимо учитывать не только общий показатель надежности, но и вероятность того, что брокер пойдет на поводу у мировой общественности и станет накладывать санкции. Для выяснения ответа нужно почитать отзывы о Bernat-Group. И затем изучить особенности работы брокера.

Отзывы о Bernat-Group: верить или нет?

Просмотрев размещенные на разнообразных веб-площадках отзывы о Bernat-Group, любые подозрения быстро стихают. А в отношении того, что же там за «разнообразные» веб-площадки, необходимо кое-что прояснить. Дело в том, что русскоязычные отзывы о Bernat-Group пока не встречаются в большом количестве. Но их уже не составит труда обнаружить вот здесь:

  1. Одноклассники и ВКонтакте. Здесь все очевидно. Ведь речь о парочке соцсетей в РФ и СНГ. И с момента начала обслуживания русскоязычных пользователей тут немедленно появились официальные паблики. В них публикуют посты с интересными моментами о работе брокера и полезными советами по трейдингу. Ну, и также пользователи оставляют отзывы о Bernat-Group, общаясь между собой и с представителями брокерской организации.

  2. Сайты про трейдинг, где пишут и выкладывают обзоры Bernat-Group и других брокеров, криптобирж и различных интересных проектов.

  3. Соцплатформы наподобие Medium (https://medium.com/@Bernat-Group/bernat-group-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1) и Blogspot, где брокерами, трейдерами и различными изданиями ведутся блоги о финансовых организациях.

Отзывы о Bernat-Group содержат данные по разнообразным аспектам функционирования компании. И отображают мнения клиентов по ним с высказыванием оценочных суждений. Ну а поскольку затронута такая тема, то стоит подробнее рассмотреть, какими преимуществами и недостатками обладает рассматриваемый брокер.

Bernat-Group: минусы

С минусами все просто – их выявить не удалось. Во всяком случае, отзывы о Bernat-Group про такое не говорят. Хотя встречаются комментарии по поводу того, что у Bernat-Group:

  1. Скромный ассортимент криптовалют для торговли.

  2. Недоступность русскоязычной поддержки в ночное время.

Плюс еще некоторые высказывают пожелания, чтобы депозит был поменьше и вывод средств побыстрее, чем за указанные на сайте 3 дня.

Однако эти претензии на роль минусов не тянут. К примеру, указанные 3 дня на вывод – это не норма, а максимальный срок. На деле же, как показывают отзывы о Bernat-Group, деньги выходят значительно быстрее. По поводу минимального депозита тоже странные претензии. Он составляет 150 долларов. Да, есть брокеры, у которых совсем нет ограничений или они установлены на уровне 10 долларов. Однако там обычно присутствуют центовые счета. Но в Bernat-Group их нет, только долларовые. И если не иметь на счету хотя бы $150, то делать на финансовых рынках просто нечего.

С выбором криптовалют тоже странно. Здесь нужно радоваться, что они, вообще, есть. Тем более что ассортимент не такой уж плохой – более полусотни монет. Ну а недоступность русскоязычной службы поддержки ночью объясняется тем, что Bernat-Group – это международный брокер. И регион РФ с СНГ у него не в приоритете. Однако он побеспокоился о том, чтобы организовать отдел службы поддержки, специалисты которого отвечают на русском с понедельника по пятницу в период с 9 утра до 6 часов вечера по МСК.

Плюсы Bernat-Group

Преимущества, в отличие от недостатков, не надуманные, а вполне объективные. И, рассматривая их, обязательно нужно упомянуть, что Bernat-Group:

  • выступает надежным и прозрачным международным брокером;

  • установил доступный для каждого минимальный депозит;

  • открывает доступ к разным финансовым площадкам, для чего нужно создать только один аккаунт;

  • предоставляет удобный рабочий терминал;

  • радует наличием техподдержки с наличием специалистов, отвечающих на русском;

  • поддерживает работу с многочисленными платежными направлениями;

  • обеспечивает обучение даже с возможностью персонального наставничества;

  • гарантирует безукоризненное исполнение.

И тут перечислены лишь наиболее заметные аспекты. Если же внимательно изучить отзывы о Bernat-Group, то несложно обнаружить массу других положительных моментов.

Условия для трейдинга

  1. Стартовый депозит: не менее 150 USD.

  2. Минимальная позиция: от 0.01 лота.

  3. Спреды: имеют фиксированную величину от 1 до 5 пипсов.

  4. Кредитное плечо: максимальное для валютных пар составляет 1 к 1000.

  5. Исполнение ордеров: мгновенно.

  6. Величина проскальзывания: 0 пунктов.

  7. Торговые комиссии: 5 USD/лот.

Важно: условия могут отличаться в зависимости от вида используемого аккаунта. А его статус определяет величина оборотного капитала трейдера. И нельзя сказать, что на каких-то аккаунтах условия особо лучше или хуже. Просто нужды у того, кто торгует с 1000 долларов и со $100 тысячами, мягко говоря, чуть-чуть отличаются. И в Bernat-Group об этом прекрасно понимают.

Насколько легко и удобно выводить прибыль или пополнять баланс?

Особенности ввода и вывода – это довольно важный аспект при оценке брокерской организации. И, как уже указывалось выше, отзывы о Bernat-Group говорят – зачастую на снятие требуется до 24 часов. Но если смотреть пользовательское соглашение, то там четко зафиксирован максимальный срок снятия. И составляет он 3 рабочих дня. Почитав отзывы о Bernat-Group на разнообразных сайтах в интернете, обнаружить хотя бы один комментарий, свидетельствующий о нарушении этого срока, не удалось. Ну а при пополнении средства попадают на счет почти сразу.

262CF505-8165-42A1-9D44-F240E082C3F7

Приятно удивляет и выбор платежных направлений. Среди них числятся:

  1. Кошельки платежных шлюзов. К примеру, Free-Kassa.

  2. Кошельки электронно-платежных систем. В их числе популярные в РФ WebMoney, Qiwi, YooMoney, PerfectMoney, Деньги Майл.ру и другие. Ну, и также присутствуют международные системы проведения оплаты вроде PayPal и пр.

  3. Онлайн-банкинг от Альфа-Банка, Сбербанка, Телебанка и прочих.

  4. Криптовалюты. На данный момент поддерживается больше 15 популярных монет. Поэтому любители цифровых активов будут довольны и смогут вводить/выводить средства с минимальными издержками.

  5. Пластиковые карточки популярных платежных систем Visa/MasterCard/МИР.

Такое обилие платежных направлений позволяет выбирать максимально комфортные для себя способы проведения платежей, ориентируясь на более понятные, привычные и дешевые в использовании варианты. Приятно удивило и то, что в Bernat-Group комиссий со своей стороны не удерживают. И вообще никаких ограничений на количество снятий/пополнений или время их проведения не устанавливают.

Выбор торговых инструментов и доступных рынков

Изучая отзывы о Bernat-Group, несложно заметить – пользователями крайне высоко оценивается предоставленная возможность по выходу на различные биржи с одного торгового аккаунта. Раньше в случае желания поторговать на разных биржах, пришлось бы делить капитал и раскидывать его по специализированным брокерским организациям. Теперь же достаточно пройти регистрацию в Bernat-Group, чтобы открыть доступ к основным рынкам и внушительному выбору активов. Среди них числятся:

  1. Валютно-обменная площадка Forex. Торговля на спотовом международном рынке относится к основному направлению работы Bernat-Group. И потому с ассортиментом валютных пар здесь полный порядок. Всего же их более 50-ти. Ассортимент включает в себя главные валюты (мажоры), а еще кросс-курсы и экзотику вроде Южно-Африканского рэнда, мексиканского песо и прочих.

  2. Товарная биржа. Эта площадка представлена сразу несколькими популярными категориями активов. Во-первых, это энергоносители – нефть WTI и BRENT, а также природный газ. Во-вторых, драгоценные металлы, из которых наиболее привлекательным активом выступает золото. И, в-третьих, в категории с товарами имеется с/х продукция: кофе, какао, сахар, кукуруза и т. п.

  3. Фондовая биржа. Ее, с одной стороны, представляет около сотни ценных бумаг. Это акции наиболее капитализированных компаний. С другой стороны, это примерно три десятка фондовых индексов.

  4. Криптовалютная биржа. В Bernat-Group неплохой ассортимент монет – 68. А это немало, что в сочетании с общим удобством работы здесь делает брокера отличным вариантом для тех, кто хочет в своих интересах использовать волатильность этого класса инструментов.

Общее число активов Bernat-Group составляет больше двухсот. И это немало. К тому же брокер регулярно вводит новые инструменты для заработка. Особенно это касается тех, что привлекают всеобщее внимание.

Так что, рассмотрев сайт, условия и отзывы о Bernat-Group, приходится признать, что брокер смотрится достойно. Поэтому спешите приступить к сотрудничеству с ним, пока порог входа не подняли и отношение к начинающим достаточно лояльное.

Загрузка...