Нетрезвый подросток на ВАЗ «взлетел» на крышу иномарки утром в Горно-Алтайске
Фото: Виктор Самойлов.

Нетрезвый подросток на ВАЗ «взлетел» на крышу иномарки утром в Горно-Алтайске

19 сентября 2022 года, 16:43
10

Активно разлетелось сегодня по соцсетям видео с утренним ДТП в Горно-Алтайске на улице Пушкина: «Лада» каким-то образом оказалась на крыше припаркованной у забора иномарки, причем, очевидно, путь летевшей машины сопровождался немалыми разрушениями.

Официальное сообщение МВД по Республике Алтай удивило еще больше: виновником ДТП оказался 14-летний подросток. Молодой человек около 6:45 утра, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-21124, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего автомобиль слетел с дороги и приземлился на припаркованный автомобиль марки Nissan Serena.

Подросток был доставлен в Республиканскую детскую больницу. Госпитализация ему не потребовалась. В ходе разбирательства было установлено, что он сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения. При прохождении освидетельствования у несовершеннолетнего водителя установлена степень опьянения 0,455 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха (при допустимой норме 0,16 мг/л).

По факту управления транспортным средством подростком полицейские направили материалы в комиссию по делам несовершеннолетних для привлечения к ответственности законных представителей нарушителя по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Улица Пушкина, район моего детства, там пьют с 10 лет, все соседи пересидели по разу точно. Гардинка, десятик, 5 школа — окраина во всей красе.

  2. Браво! Пацан 100% «звезда» :) Спасибо государственной программе дебилизации молодёжи. Вспомним Задорнова — «Чем тупее система образования, тем умнее правительство в глазах подрастающего поколения».

  3. Надо полностью запретить продажу и реализацию алкогольной продукции. Пользы от употребления алкоголя нет никакой, а вот бед море… Деградацию общества, в особенности молодежи, надо остановить…

    • Вы, видимо, заняты не физическим трудом и это хорошо. А вот если пашешь горбом, то только алкоголь снимает максимально эффективно боль и усталость из тела для того, чтоб на следующий день можно было опять фигачить. Вспомните старших.
      Конечно, это хорошо, что появилась техника, множество контролирующих органов (которые заботятся о соблюдении техники безопасности труда, переработках и …), но физический труд остался и, складывается впечатление, что его становится больше.
      Так что не надо так категорично. Не нужно праздность и блажь путать с жизнью.

      • Употребление алкоголя — есть праздность и блажь, это Вы точно подметили! Как можно снять алкоголем усталость??? Организм,точно, ещё хуже будет себя чувствовать от употребления алкоголя, он (организм) отравляется спиртом, но точно не восстанавливается.
        Употребление алкоголя — это вред, это грех. Нельзя грех выдавать за БЛАГО. РЕЗУЛЬТАТ ВСЕ РАВНО БУДЕТ ПЛАЧЕВНЫМ.
        ЕСЛИ МЫ ЖЕЛАЕМ БЫТЬ СИЛЬНЫМ НАРОДОМ, ТО НАМ НУЖНО ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЛКОГОЛЯ.
        Я ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАНИМАЮСЬ ФИЗИЧЕСКИМ ТРУДОМ, И МОГУ. СКАЗАТЬ ТОЧНО, ЧТО МОЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ РАБОТЫ 2-3 РАЗА ВЫШЕ, ЧЕМ У ТЕХ ЛЮДЕЙ, КТО УПОТРЕБЛЯЕТ АЛКОГОЛЬ.
        Лучший отдых — это смена занятий. Вместо употребления алкоголя можно заняться спортом, хобби и мн.др.
        Я в жизни не раз не пил, и могу сказать, что потребность в алкоголе у человека нет.
        Если желаем, ЧТОБЫ У НАС БЫЛ сильный, здоровый народ, НУЖНО ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЛКОГОЛЯ!

  4. Служитель культа опять за своё — запретить продажу водки! Так уважаемый 14-летним ее и так не продают. Каким то образом это повлияло в настоящем случае? Может задуматься надо, что причина не в продаже алкоголя, а наверное в другом.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...