Житель Тюдралы проломил головы чинившим автомобиль мужчинам: его раздражал свет фар
Фото: Агрегатор новостей PW.

Житель Тюдралы проломил головы чинившим автомобиль мужчинам: его раздражал свет фар

19 сентября 2022 года, 12:31
16

Апелляционным определением Верховного суда Республики Алтай отклонена жалоба осужденного на приговор Усть-Канского районного суда от 19 мая 2022 года. Этим приговором 25-летний житель района был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и приговорен к совокупному наказанию в виде 4 лет 10 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что 27 сентября 2021 года около 22:00 в селе Тюдрала Усть-Канского района виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к незнакомым потерпевшим, которые на улице ремонтировали колесо автомобиля, и потребовал отключить фары на машине. Затем молодой человек металлическим предметом ударил по голове одного из потерпевших и причинил ему отрытую черепно-мозговую травму, повлекшую тяжкий вред здоровью. Затем он ударил по голове и второго, тот получил закрытую черепно-мозговую травму, повлекшую легкий вред здоровью.

В суде апелляционной инстанции осужденный просил изменить приговор и применить условное осуждение.

Верховный суд республики отклонил доводы осужденного и адвоката, признал законным постановленный приговор и оставил его без изменения, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

16 комментариев

  1. Алкоголь — наркотическое вещество, яд, способный привести к психическим расстройствам. Продажу алкоголя — за пределы населенных пунктов!

    • И что толку от того, что водку в лесу будут продавать? Если у него изначально мозгов нет, что это изменит? Как то странно такие комментарии читать от человека, который вроде бы должен быть здравомыслящим. И с другой стороны, почему из-за нескольких психически нездоровых элементов, остальное нормальное общество должно страдать, направляясь за бутылкой вина хрен знает в какие дали?

        • Ну ты же понимаешь, что таким уродам перенос магазина за границу села абсолютно нестрашен. Он и там купит. И точно так же будет бегать по селу с палкой в руках. Ну сколько вводили сухие законы, только толку не много от этого.

          • Зато не будет отравляться молодежь. Яркие бутылки нужно убрать с глаз, как это сделали с табаком. Число курящих за 10 лет снизилось на 30 %.

            Так и с алкоголем. Пусть его продают за пятым километром. По паспорту!

            • А на этикетках бутылок нужно печатать последствия употребления алкоголя: проломленные головы, колото-резаные раны, капельницы и клизмы, разбитые машины, разрушенные семьи, похоронные процессии, надгробья и венки «помним, любим, скорбим».

        • И как ты планируешь «бабу Машу» с её палёнкой за пределы населенных пунктов убрать? Не будет водки в магазинах, будут брать суррогат. Или тебе горбачёвский «сухой закон» ни о чём не говорит?

          • Во-первых, речь не идёт о полном запрете продажи алкоголя. Купить можно, но за селом, за городом, скажем, с 10 до 15 ч и по паспорту.

            Во-вторых, если «баба Маша» попытается на дому продавать алкогольный наркотический яд, она переходит в разряд распространителей наркотиков. А за хранение и распространение сами знаете, какие сроки.

  2. Куча балоболов пенсионного возраста заседают во всевозможных раздутых комитетах, почему бы им не проводить беседы с молодежью, учить уму разуму.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...