Для того, чтобы успешно торговать на валютном рынке, мало иметь опыт такой торговли и иметь прибыльную стратегию. Требуется ещё иметь счёт у надёжного брокера, который предоставляет подходящие условия своим клиентам. Как найти такого брокера, что самое главное при его поиске и каким должен быть ваш минимальный депозит?

Главные характеристики брокера

Прежде чем зарегистрироваться на сайте дилингового центра, следует узнать о нём как можно больше:

  • сколько лет он работает;
  • какие о нём отзывы от уже сотрудничающих с ним трейдеров;
  • какие у него условия для торговли;
  • минимальная сумма ввода и вывода;
  • способы оплаты и вывода;
  • торговая платформа;
  • активы, с которыми можно работать.

Всё это очень важно для вашей успешной торговли. Например, многое зависит от того, какую платформу предлагает эта компания. Если торговая платформа вашего брокера уникальная, то к ней придётся привыкнуть — вряд ли она похожа на что-то, с чем вы уже имели дело ранее. Если она обычная — например, MetaTrader 4 или 5, распространённая среди форекс-дилингов — времени на то, чтобы отыскать весь нужный функционал, потребуется гораздо меньше.

Особых рекомендаций по поводу платформы нет, каждый выбирает наиболее удобный вариант. Желательно, чтобы терминал был доступен для скачивания, но некоторые трейдеры предпочитают работать с браузерной версией. Она почти ничем не отличается от обычной — но открывается в браузере.

Способы оплаты: насколько это важно

Если у вас какая-то редкая карта или просто вашего способа взаимодействия с финансовой системой брокера здесь не предусмотрено, это основание рассмотреть другой дилинговый центр. Но лучше предпочесть компанию, которая предоставляет разнообразные способы. Среди них могут быть банковские карты, электронные кошельки и криптовалюты. Отдельные проекты предлагают даже оплату через мобильных операторов!

Но лучше пополнять счёт и выводить деньги классическим способом — через карту. Потребуется верификация — загрузка сканов документов, чтобы брокер убедился, что вы действительно тот, за кого себя выдаёте. Этот процесс займёт несколько дней — вам придётся подождать после того, как вы загрузите документы.

Торговые условия

Требуемые вам торговые условия зависят от того, какой у вас подход к торговле. Если вы предпочитаете внутридневную торговлю или вовсе скальпинг, вам важен будет спред — разница между ценой покупки и продажи. Она влияет на наиболее выгодный момент и цену входа в сделку. Здесь несколько долей пункта (пипсов) могут иметь значение.

А вот если вы больше привыкли к долгосрочным сделкам, значение имеет больше своп — плата брокеру за перенос позиции на следующий день. Существует определённый день, когда своп утраивается: стоит узнать в списке условий брокера, что это за день. У кого-то это воскресенье, у кого-то — четверг, и так далее. Также он может быть положительным на некоторые сделки по продаже.

Комиссия важна в любом случае. Но за торговлю на форекс комиссия не предусмотрена.

Загрузка...