На Чуйском тракте столкнулись автомобили

На Чуйском тракте столкнулись автомобили

15 сентября 2022 года, 11:21
3

Вечером 13 сентября на 679-м километре Чуйского тракта (в районе кордона Кур-Кечу в Онгудайском районе) столкнулись автомобили УАЗ 39094 и Toyota Voxy.

Предварительно установлено, что 42-летний житель Кош-Агачского района, управлявший автомобилем УАЗ, двигаясь со стороны Акташа в направлении Онгудая, начал выполнять разворот налево. При этом он не занял заблаговременно соответствующее крайнее положение на проезжей части и в результате столкнулся с попутно движущейся иномаркой под управлением 48-летнего жителя села Кош-Агач.

Водитель иномарки в этот момент совершал обгон движущегося впереди транспортного средства и выехал на встречную полосу.

Водитель автомобиля УАЗ госпитализирован в Онгудайскую районную больницу с травмами различной степени тяжести. У него взяли кровь для проведения анализа на наличие алкоголя.

В отношении сельчанина возбуждено дело по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Опять кошевцы. В связи частыми авариями кош-агачскими надо вне планово проверить знание дорожного движения у всех водителей этого района. Чтобы зубрили правила. Психолога тоже надо подключить, а то они сильно боятся попасть в аварию и попадают. Психика съехала.

  2. За одно и туристы должны правильно вести себя за рулем. У многих в руках телефоны и снимают на ходу…. Ползут, ведь нужно ехать по потоку машин 90-110км.час., а не 40-60

  3. Туристы вкладывают свою лепту,но и местные, такие-же, едут где сплошная… 40-50,собирая за сабой агромную пробку,начинается преривистая газуют,что хрен обгонишь…чем самым создают аварийную ситуацию,таких долбоящеров куча!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...