«Турочакский сценарий» в Шебалино: главу района хотят отправить в отставку
Фото: Виктор Самойлов.

«Турочакский сценарий» в Шебалино: главу района хотят отправить в отставку

14 сентября 2022 года, 16:41
6

27 сентября в Шебалино пройдет внеочередная сессия районного совета, на которой будет рассмотрен вопрос об «удалении в отставку» главы Шебалинского района Эрчима Сарбашева. Информацию об этом «Новостям Горного Алтая» подтвердила председатель районного совета Лариса Андреева.

Судя по документам, имеющимся в нашем распоряжении, с соответствующей инициативой выступили депутаты Эдуард Лазарев, Александр Иркитов, Евгений Каньшин, Светлана Ойношева, Александр Батурин, Амаду Ойношев, Марина Синкина и Сергей Егузеков, то есть восемь депутатов из 21. Они считают, что глава района неудовлетворительно исполняет свои обязанности в сфере ЖКХ, земельных отношений, содержания дорог, кадровой политики.

Напомним, аналогичная инициатива несколько недель назад возникала в Турочаке, где группа депутатов внесла вопрос об отставке главы района Андрея Прокопьева. Однако на внеочередной сессии выяснилось, что часть депутатов свои подписи под инициативой отозвала, в связи с чем вопрос был снят с повестки дня, в итоге сессия не состоялась.

«Внутриполитический блок правительства Республики Алтай в курсе событий и оказывает организационно-методическое сопровождение муниципалитетам в рамках своей компетенции, — сказал пресс-секретарь республиканского правительства Михаил Максимов. — При этом в соответствии с Конституцией РФ и федеральным законом №131 органы местного самоуправления в пределах своих полномочий самостоятельны и не входят в систему органов государственной власти. Могу сказать, что администрации указанных районов и их главы работают в штатном режиме».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Скажем честно: Хорохордин потерял контроль над регионом. Пора на выход.
    Полетаев наведет порядок.

    • Судя по комментарию «Мерген» вы вовсе не «Мерген», а засланный казачок из Барнаула )))
      Предыдущий Губернатор хоть какой-то паритет пытался соблюдать, а при вашем Хорохо значительно увеличилась команда высокопоставленных чиновников из других регионов:
      — Автодор, Краус Сергей Владимирович (Алтайский край)
      — Минрегион, Зорий Константин Владимирович из Барнаула (Алтайский край)
      — Минцифра, Степанов Николай Николаевич (Алтайский край)
      — Минприроды, Поварова Екатерина (Москва), после того как допустила незаконную вырубку леса золотодобыдчиками в Турочаке на 130 млн. подала в отставку, надеюсь исп. обязанности министра Сумачаков не будет козлом отпущения
      — УКС Республики Алтай, Валинтеенко Владимир Иванович (Алтайский край)
      — Минздрав, Елыкомов Валерий Анатольевич (Алтайский край)
      — Махалов Виталий Борисович, второе лицо в Республике после Хорохордина (Кемеровская область), совладелец завода Биотехнологии (в настоящее время завод обанкрочен и продан: «Инвестиции — 1,3 млрд, задолженность — 1,64 млрд, продали — за 450 млн»), так же Махалов в 2014 году возглавлял предвыборный штаб Бердникова и почему-то везде отрицал это.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...