Стамбул является крупнейшим культурным и историческим центром, посещение которого сулит туристам получение огромного количества незабываемых впечатлений. Варианты отдыха здесь настолько разнообразны, что подобрать что-то интересное можно под каждого человека. Размеры мегаполиса и его многогранная наполненность становятся веским основанием для исключения самостоятельного блуждания по многочисленным улочкам. Здесь хорошо иметь квалифицированную поддержку в лице опытных гидов. Таковые сегодня с удовольствием проводят экскурсии в Стамбуле и его окрестностях, демонстрируя гостям самые интересные достопримечательности и связанные с ними моменты. В рамках одной поездки в Турцию можно погрузиться сразу в несколько программ с той или иной тематикой.

Планирование собственного состава экскурсий можно проводить еще до начала путешествия, благо, что для этого прекрасные возможности открывает интернет. Помощь приходит со стороны сайтов с многочисленными проектами, по которым даны описания, фотографии, цены. Здесь же можно выбрать конкретного гида среди представленных русскоговорящих вариантов. Каждый профессионал предоставляет о себе информацию, которая выявляет его особенности по туристическому сопровождению.

Форматы экскурсий по Стамбулу могут быть самыми разнообразными по составу, способу передвижения. Во втором случае речь идет чаще всего о пешеходных прогулках, благодаря которым можно узнать о городе немало интересных фактов. В этом векторе может быть предложено фотографическое сопровождение на самом высоком уровне, на фоне роскошных видов мегаполиса. Также доступны автобусные поездки, морские путешествия по Босфору. Можно отправиться в местный океанариум, посмотреть шоу танцующих дервишей, погрузиться в тишину Принцевых Островов, пройти по следам русских иммигрантов начала прошлого века, почувствовать атмосферу популярных турецких фильмов, навсегда остаться под впечатлением от невероятных природных красот Каппадокии.

Экскурсии по Стамбулу могут быть групповыми с большим или малым количеством участников, а также индивидуальными. Последний вариант хотя и обходится дороже, позволяет ограничить круг тех, с кем хочется разделить приятные переживания. Для мегаполиса приготовлены не только дневные, и ночные программы, например, круизы по Босфору в темное время суток, когда все кажется еще более загадочным.

Загрузка...