В Манжероке насмерть сбили туристку на пешеходном переходе

В Манжероке насмерть сбили туристку на пешеходном переходе

9 сентября 2022 года, 16:48
20

8 сентября в 17:42 в селе Манжерок автомобиль Fiat Punto сбил 53-летнюю жительницу Московской области. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Автомобилем управляла 33-летняя жительница Горно-Алтайска. Сбив пешехода, она потеряла управление и столкнулась со встречным автомобилем Toyota Corolla под управлением 42-летнего жителя Бийска.

Пешехода доставили в Республиканскую больницу, но в медицинском учреждении она скончалась, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

По факту ДТП назначена проверка на предмет наличия оснований для возбуждения уголовного дела.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

20 комментариев

  1. В Манжероке всегда пробки поскольку туристы тарятся в Машке, местные видимо нервы и теряют, но чтоб людей сбивать…

    • В этом месте создан торговый мегаполис сетевиками Мария-Ра, Аниксом, пятеркой, новексом и т.д. Дорога осталась прежней ширины, постоянно там затор. Не пора ли указанных коробейников заставить вложиться в создание безопасных условий для перехода через дорогу, парковки автотранспорта ?! И стоило ли в одном месте размещать весь этот торговый «букет» ?!

      • А может федеральную дорогу должны расширить не за частный счёт? А то туризм мы развиваем, а дороги строить не хотим.

  2. С местными вообще нужно что то делать. Если и при наличии прав насмерть сбивают, а дальше копни, там ни прав, ни трезвости, рулетка такая кто попадет куда — на небо или в больницу.
    Туристы то наверно с дальних краев, кто живыми вернулся, им есть что рассказать.
    Вот где это ГиБэДэДэ? Да не сыщешь там. Участкового если сыщешь, уже счастье.
    Что вот Хорохордин порядок то не наведет в этой области?

  3. Да гайцы, прилетают то наверно моментально, но только когда что нибудь случилось. А пока не случилось, трава не расти и лесом пусть все. Не так что ли?
    Где они время проводят служебное интересно.

  4. Скорая помощь ехала пол часа. Приехали бы раньше…..
    Машин на Чуйском очень много, сколько говорено-переговорено, идёшь по пешеходному переходу, не лови ворон. Только зрительный контакт с водителем, убедись что он тебя видит, после иди, на кону твоя жизнь.

  5. Только сегодня вернулся с Горного Алтая. Автомобили с номерами региона 04 и 22 в подавляющем большинстве ведут себя абсолютно невменяемо. Если подъём, сплошная и знак обгон запрещён, им похер, топят сотню в зоне населённого пункта.

      • Ехал в Чепоше, сплошная, еду 75 км. ч где-то, впереди подъём, оттуда уже показывается машина, встречка занята, нет … (блин) олень, ехавший за мной, 04-й, пошёл на обгон, в лобовую атаку. Ведь видит всё прекрасно. Дорога узкая, встречному пришлось аж на обочину съезжать на скорости. Это вменяемый чел? И такое у вас постоянно. Ещё за день до этого на чуйском тракте в сторону Семинского перевала на встречу олень ещё один летел, да так, что на обочину краем залетел, меня россыпью камней окатил, я хорошо всё по касательной и я на подъёме был, сбавил скорость. А так бы лобовик расхреначил мне.

    • Да не все такие… Но согласен есть такие. особенно таксисты.
      знаю 2 мухор тархатинских утырков гоняют как безмозглые.

    • Если бы турки сопли не жували не кто бы не обгонял и не нервничал. Ещё женщин за руль посадят и начинается издевательство газ-тормоз где тут нервы не зададут.

  6. Трасса в направлении Майма — усть Сема уже не безопасна, кого только по дороге не встретишь…
    А туристы думают что всё автомобили едут отдыхать и любуются красотой за рулём и видекамерой на руках…

    • Так вы тогда перестаньте туризм развивать, бизнес свой весь сверните на туризме построенный, и будет вам раздолье на дорогах.

  7. Туристка переходила дорогу по всем правилам. Откуда эта дама выскочила и почему не увидела пешеходов не понятно… так как первый прошёл пешеходный переход мужчина а женщина шла в след за ним.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...