Ушел из жизни ветеран войны Иван Павлович Юдин
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Ушел из жизни ветеран войны Иван Павлович Юдин

7 сентября 2022 года, 11:22
2

6 сентября 2022 года, накануне очередного дня рождения, в Горно-Алтайске ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Иван Павлович Юдин.

Он родился 7 сентября 1925 года в селе Антипино Тогульского района Алтайского края, затем жил в Онгудайском районе. В 1943 году был призван в ряды Красной армии, воевал на 1-м Украинском фронте, затем участвовал в войне с Японией. Демобилизован в августе 1950 года в звании старшины.

В мирное время Иван Павлович восстанавливал разрушенное войной хозяйство. Более 25 лет он отработал в ремонтно-строительном управлении, откуда вышел на заслуженный отдых. Ему присвоено звание «Ветеран труда».

Награжден орденами Отечественной войны I, II степеней, орденом Красной Звезды, медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией», знаком «Отличный танкист», юбилейными медалями.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Как грустно и больно читать новости об уходе из жизни ветеранов ВОВ… Великое поколение подарившее нам МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ!!! БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ИВАНУ ПАВЛОВИЧУ ЮДИНУ ЗА ВОЕННЫЙ ПОДВИГ И САМООТВЕРЖЕННЫЙ ТРУД!!!
    ГОСПОДИ, КАК НЕ БУДЕТ ХВАТАТЬ ВАШЕГО ПОКОЛЕНИЯ… Сейчас общество другое, на первое место ставят материальный достаток. Забота и любовь о человеке в нашем обществе уходят на второй план…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...