Женщина и четверо ее детей погибли в аварии возле Полеводки
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Женщина и четверо ее детей погибли в аварии возле Полеводки

6 сентября 2022 года, 10:26
11

Поздно вечером 5 сентября в районе села Полеводка Бийского района Алтайского края произошло страшное ДТП. По данным МВД по Алтайскому краю, в 21:55 на 378-м километре Чуйского тракта столкнулись и перевернулись автомобили Honda Stepwgn и бензовоз DAF с прицепом OZGUL Т22 (тара порожняя). Машины двигались в попутном направлении – со стороны Бийска в сторону Горно-Алтайска. Судя по всему, «Хонда» попыталась обогнать грузовик и врезалась в него.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли: водитель минивэна – женщина 1987 года рождения и четыре пассажира: дети 2006, 2007, 2015 и 2019 годов рождения.

02Женщина и четыре ребенка погибли в аварии возле Полеводки

Водитель грузового автомобиля 1968 года рождения получил ранения, ему оказана медицинская помощь.

Пресс-служба прокуратуры Алтайского края сообщает, что женщина, сидевшая за рулем Honda Stepwgn, — из Республики Алтай, а погибшие пассажиры — ее дети.

Следователи уже возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. 2015, 14.01 В Алтайском крае во вторник, 13 января, днем на федеральной трассе Р-256 (М-52) «Чуйский тракт» произошло смертельное ДТП. В столкновении двух отечественных автомобилей погибла пассажирка «Жигулей». Еще шесть человек получили травмы.
    По предварительной версии, мужчина 1969 года рождения за рулем автомобиля «ВАЗ-2107» на 379 км дороги у села Полеводка не справился с управлением и врезался во встречную машину отечественного производства

    2015 год, 4 мая в 13:30 на участке М-52 недалеко от Бийска между селами Полеводка и Сростки произошла серьезная авария. Водитель Toyota Land Cruiser Prado 150, выехав на встречную полосу, врезался в хэтчбек Toyota Opa, а затем во внедорожник из Новосибирска Mitsubishi Paje.

    2017 год, 3.02. В Бийском районе недалеко от села Полеводка на трассе М-52 столкнулись две иномарки, Toyota Vista и Nissan March. Участники сообществ «Бийск» и «Инцидент Бийск» сообщают о двух погибших.

    В ночь с 22 на 23 февраля 2020 года в полицию поступило сообщение, что на автодороге между селами Сростки и Полеводка произошло дорожно-транспортное происшествие.

    ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО, ПРОКЛЯТАЯ ДОРОГА, ПРОКЛЯТАЯ СТРАНА.

    • Летать надо просто потише, и не обгонять по сплошной особенно в поворотах. Что местные, что туристы летят на обгон в лоб по встречке, как будто безсмертные.

  2. При чем здесь проклятья??? Если у водителей отсутствует инстинкт самосохранения. Как и мозг у автора этого высера

    • НЕ тот ли ты дебил, Коля, что дорогу у Полеводки строил?

      Сайт «УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР КИТАЯ»
      Темпы дорожного строительства в Поднебесной впечатляют. По последним данным, в год здесь строится 26 тыс. км качественных скоростных дорог. Из них 10 тыс. км – это автомагистрали (4 и более полосы, скорость до 110 км/ч), 5,5 тыс. км – скоростные дороги 1 класса (4 и более полосы, скорость 80-100 км/ч), 11 тыс. км – автодороги 2 класса (не более 4 полос, скорость 60 км/ч). Причем качество дорожного полотна здесь очень высокое. Срок службы китайской автотрассы составляет от 15 до 25 лет.

      Если к этой цифре прибавить еще и сеть двухполосных нескоростных дорог, то получится, что общая протяженность вновь отстроенного дорожного полотна в Китае увеличивается на 140 тыс. км в год.
      Если сравнить темпы дорожного строительства в Поднебесной и нашей стране, то получится, что в Китае в год дорог строится в 70 раз больше, чем в России. Если этот показатель для Поднебесной равен 26 тыс. км, то для России он равен лишь 300-350 км. Данные на 2008 год: за 10 дней в Китае построено дорог столько же, сколько за весь год в РФ.

  3. Родные и близкие, примите наши соболезнования. Трагедия. Редкая и ужасная! Сил вам душевных для дальнейшей жизни.

  4. Я лично знаком с двоюродным родственником погибших, больше всего жаль дядю, у которого вся семья погибла, терпения и стойкости ему…

  5. 378 километр Чуйского тракта — это уже поселок Полеводка, до пешеходного перехода и автобусной остановки 50-80 метров, в этом месте движение в две полосы разделенных сплошной линией 0 обгон запрещен. До 378 км уже действовал запрет на обгон.
    Место до Полеводки открытое, многие водители несмотря на запрет (ограничение скорости и запрет обгона) игнорируют и совершают обгон или превышают скорость.
    Участок тракта перед н.п. Полеводка до с. Сростки постоянно фигурирует в сводках ДТП.
    Еще опасное место, прямой участок от п. Образцовка до с. Березовка являющийся прямым участком трассы также часто отражается в сводках ДТП. От Суртайки до Мост-Ишы меньше аварий.
    Причем дорожное покрытие имеет удовлетворительное состояние, ДТП происходят не по причине плохого дорожного покрытия.
    Водитель, который перевозит хотя-бы одного пассажира, принимает ответственность за чужую жизнь, совершая опасные и запрещенные маневры (запрещенный обгон, превышение скорости), не говоря про алкогольное опьянение — уже априори является преступником.
    Не стоит быстрая езда и желание быстрее приехать домой жизней своих родных и близких, едете долго, остановитесь, подышите свежим воздухом, походите минут 10-20, отдохните хотя-бы 20 минут с закрытыми глазами.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...