Николая Валуева порадовало известие о названной в его честь скале на Телецком озере

2 сентября 2022 года, 12:17
5

«Каменная башка» – именно так называют скалу на побережье Телецкого озера, которую видят туристы, плывущие на водопад Корбу. В очертаниях скалы действительно можно разглядеть профиль Николая Валуева («Каменная башка» – фильм о бывшем боксере, где Николай Валуев сыграл главную роль).

Николая Валуева порадовало известие о названной в его честь скале на Телецком озере

В августе на Телецком озере побывала помощник депутата Наталья Беляева, она и рассказала Николаю Валуеву о скале.

«На маршруте к водопаду Корбу, расположенному на территории Алтайского биосферного заповедника, есть забавно высеченная самой природой скала, которую местные стали называть моим именем. О такой забавной и очень мне понравившейся достопримечательности рассказала мне моя помощница, вернувшаяся только что с Алтая», – написал депутат в своих соцсетях и при этом не упустил возможность воспеть Алтайские горы:

«Вера людей в силу Алтайских гор велика, недаром туристические потоки туда только наращивают обороты. Кто-то хочет увидеть воочию виды величественных гор, местами похожих на величественных великанов, поросших лесами и домиками, а местами напоминающими отполированную светящимся на солнечном свете халву из магазина, кто-то ищет информационной разгрузки и уединения, возможности побыть наедине со своими мыслями и заново научиться получать удовольствие от простых и понятных действий. Ну и конечно же водной жемчужиной Горного Алтая является Телецкое озеро или Алтын-Кёль, ежегодно принимающее огромное количество желающих со всех уголков нашей необъятной родины посмотреть на второе по величине пресное озеро».

Был ли сам Валуев на Алтае хотя бы один раз, в сообщении не упоминается.

5 комментариев

    • :-) Если смотреть на скалу, в центре фотографии заметен профиль «древнего человека», прямо как «галеонная (гальюнная) фигура» на форштевне галеона, смотрящая прямо по курсу…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...