Заключенного будут судить за побег из колонии
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Заключенного будут судить за побег из колонии

1 сентября 2022 года, 14:43
2

Заключенный колонии-поселения Василий Титанаков обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание). Побег он совершил в июне текущего года.

По версии дознания, отбывавший наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, вечером 12 июня решил совершить побег с территории колонии-поселения. Он подошел к контрольно-пропускному пункту и сообщил сотруднику колонии, что ему необходимо включить осветительные приборы и убрать мусор на прилегающей территории.

Сотрудник электронным ключом открыл замок запирания двери КПП, осужденный вышел за пределы режимной территории, снял с себя опознавательную одежду и совершил побег.

Он был задержан через несколько дней, рано утром 18 июня, в двух километрах от села Алферово Майминского района.

Уголовное дело направлено в Майминский районный суд для рассмотрения существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Ранее сообщалось, что уголовное дело из-за побега по факту халатности возбуждено и в отношении сотрудника УФСИН, выпустившего заключенного.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...