Кожа вокруг глаз в несколько раз тоньше, чем на лбу и щеках, она лишена сальных желез и соответственно имеет тонкую гидролипидную мантию. Эта зона склона к отечности, отличается повышенной чувствительностью и одновременно с этим страдает от активной мимики. Те уходовые средства, которые рассчитаны на кожу лица, для ухода за зоной вокруг глаз не подходят и даже могут ей навредить. Для очищения, увлажнения и защиты этой зоне нужен свой набор уходовой косметики.

Магазин Aumishop предлагает купить корейскую косметику для правильного ухода за кожей вокруг глаз в домашних условиях. Корейский подход к красоте отличается своей многоэтапностью: использование нескольких средств обеспечивает коже полноценное увлажнение и питание.

Очищение

Этот этап особенно важен, если вы пользуетесь декоративной косметикой. Удалять консилер, тени и тушь можно только деликатными средствами. Подойдёт гидрофильное масло с маслами виноградной косточки, семян подсолнечника, оливы и пр. Если речь идет об удалении пыли и лишнего себума, то можно использовать очищающую воду с муцином улитки. Подойдут для деликатного очищения средства для снятия макияжа с глаз и губ с зеленым чаем, мятой, геранью. Aumishop, например, рекомендует:

  • Mizon Great Pure Cleansing Oil;
  • Tonymoly the Chok Chok Green Tea No-wash Cleansing Water;
  • The SAEM Healing Tea Garden Green Tea Lip & Eye Remover.

Питание и увлажнение

После 25 лет в уход за кожей вокруг глаз можно включить сыворотки. Их концентрированный состав обеспечивает полноценное восстановление, питание и укрепление. В корейской косметике обратите внимание на продукты с центеллой азиатской, аденозином, витамином С, гиалуроновой кислотой. В составе антивозрастных сывороток может быть муцин улитки.

После сыворотки на кожу похлопывающими движениями наносят крем или гель. Его подбирают в зависимости от имеющихся проблем: сухость, отечность, темные круги, мимические морщины. Один из популярных продуктов на aumishop.ru — крем для кожи вокруг глаз Elizavecca Gold CF-Nest B-jo Want Eye Cream для зрелой, сухой и чувствительной кожи. В его составе витамины группы В, масло ши, мед, масло манго. Он восстанавливает кожу вокруг глаз, осветляет темные круги, разглаживает мелкие мимические морщинки. Также Aumishop рекомендует обратить внимание на крем Ayoume Black Snail Prestige Eye Cream с муцином черной улитки и на EKEL Peptide-9 Intensive Eye Cream с пептидами, экстрактами хризантемы, ангелики, грецкого ореха.

Также 3-4 раза в неделю после очищения на зону вокруг глаз можно наносить патчи или гелевые маски. Это хороший способ оказать коже экстренную помощь, например, после целого дня на солнце/ветру или в помещении с сухим воздухом. Важно помнить, что и косметику, и патчи наносят только на нижнее неподвижное веко.

Не забываете и про защиту от солнца. Лучше всего для этой цели подойдут солнечнее очки. Если готовы купить средства с SPF для зоны вокруг глаз, то выбирайте лёгкие текстуры.

Загрузка...