Водителя, насмерть сбившего пешехода в районе старого музея, взяли под стражу

Водителя, насмерть сбившего пешехода в районе старого музея, взяли под стражу

31 августа 2022 года, 8:57
17

20-летний житель Горно-Алтайска был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения), сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Следователи МВД установили, что 28 августа около 21:20 обвиняемый, управляя автомобилем Toyota Mark 2, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не учел особенности управляемого им автомобиля и дорожные условия, грубо нарушил правила дорожного движения и сбил пешехода, который от полученных травм скончался на месте происшествия. У водителя была установлена степень опьянения в количестве 0,69 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха (при допустимой норме 0,16 мг/л).

Ранее обвиняемый многократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

МВД по Республике Алтай обратилось в суд с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, обосновав это тем, что, находясь на свободе, под страхом уголовного наказания он может скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также совершить повторные преступления.

С учетом позиции прокуратуры суд удовлетворил ходатайство следственного органа, обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

В случае признания судом виновным обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

      • Интересно, не Кривяков рассматривал ходатайство следствия? Здесь что расследовать то? Если только технические экспертизы назначены.

        • Дежурный судья рассматривает ходатайства следствия, по неделям они дежурят, кому попадет дежурство тот и выносит постановление об избрании меры пресечения. Когда дело расследуют и прокуратура направит его в суд, попадёт возможно к другому судье, программа у них распределяет.

  1. Почаще бы ловили заранее подобных «нарушал, нарушаю и буду нарушать».
    Чтобы их друганы видели, куда подобная манера поведения приводит.
    А то постоянно вижу компании малолеток на драндулетах пердящих, которые пьют, потом с рёвом куда-то уносятся.

  2. Комментатор у 04: Пешеход конечно виноват, но давайте теперь давить всех, кто нарушает правила… Разве это нормально???!!
    Соболезнования родным.

    • нет это не нормально, но смысл перебегать дорогу, во-первых вне пешеходного, во вторых-ПЕРЕБЕГАТЬ! где инстинкт самосохранения. где: внимательность-убедиться перед переходом в безопасности. сейчас нужно думать не только за себя но и за того Васю, как он себя поведет и что от него можно ожидать.

      я не защищаю водителя. он убийца

  3. Коментаторы вы все деванные, в последних данных четко написано пешеход шел по тратуару и сбит был на тратуаре, он не переходил дорогу, было опровержение в сми, а вы пишите.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...