ДТП с мотоциклом произошло в Усть-Коксинском районе

ДТП с мотоциклом произошло в Усть-Коксинском районе

30 августа 2022 года, 14:15
0

Около 12:30 29 августа в Усть-Коксинском районе мотоцикл Racer 150 столкнулся с автомобилем Toyota Corona. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Управлял мотоциклом 18-летний местный житель. Двигаясь со стороны села Тюнгур в направлении Усть-Коксы, он не выбрал безопасную скорость, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части и столкнулся со встречным автомобилем, за рулем которого находился 47-летний житель Усть-Коксинского района.

Мотоциклист обратился за медицинской помощью в Усть-Коксинскую районную больницу, госпитализация ему не потребовалась. В ходе разбирательства было установлено, что он сел за руль мотоцикла, не имея права управления транспортным средством.

В отношении молодого человека возбуждено дело по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), а также ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...