В районе Старого Музея под колесами «Тойоты» погиб пешеход

В районе Старого Музея под колесами «Тойоты» погиб пешеход

29 августа 2022 года, 11:57
9

28 августа около 21:20 в районе Старого Музея в Горно-Алтайске автомобиль Toyota Mark 2 сбил пешехода. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, 61-летний мужчина перебегал дорогу вне пешеходного перехода и погиб на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Управлял автомобилем 20-летний местный житель, который в момент ДТП двигался со стороны Кызыл-Озека в направлении остановки Старый Музей. После наезда на пешехода автомобиль по инерции продолжил движение и врезался в металлическое ограждение дома.

В ходе разбирательства выяснилось, что водитель сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством. У него была установлена степень опьянения в количестве 0,69 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха (при допустимой норме 0,16 мг/л).

photo_2022-08-29_11-41-25 (2)

По факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

    • Вы серьезно считаете, что если бы пожилой пешеход даже переходя дорогу по регулируемому пешеходному переходу не был был бы сбит этим пьяным утырком?!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...