Известный уроженец Горно-Алтайска – гребец-слаломист Кирилл Сеткин готовится выступить на престижном турнире «Окуловский слалом» в начале сентября.

Турнир начнется уже 9-го сентября, когда пройдут предварительные заплывы участников в слаломе и каное, как среди мужчин, так и среди женщин. А уже на следующий день – 10-го числа первого осеннего месяца, будут определены почти все победители в данных дисциплинах.

Поклонники слалома с Алтая особые надежды на этих соревнованиях возлагают на Кирилла Сеткина, являющегося одним из самых видных спортсменов региона последних лет. Как сообщает портал BetON, Кирилл уже неоднократно становился победителем различных престижных турниров по гребному слалому. В его активе звание чемпиона России, а также высокие итоговые места на различных международных соревнованиях. В частности, на чемпионате Европы 2019-го года, проходившем во французском городе По, Кирилл занял четвертое место в личном зачете и третью позицию в командном соревновании.

Высоки шансы у Сеткина и на ближайшем турнире «Окуловский слалом», который соберет сильнейших гребцов со всей страны. Это знают и те игроки, которые понимают как играть в Liga Stavok, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для ставок на различные оригинальные виды спорта. По мнению аналитиков беттинг-сферы, уроженец Горно-Алтайска Кирилл Сеткин будет среди тройки главных фаворитов в своей дисциплине, а значит – может смело рассчитывать на медаль.

Дополнительных шансов на успех алтайскому спортсмену добавит и тот факт, что совсем недавно – во второй половине августа, Сеткин уже выступал на воде Окуловки, где проходил чемпионат России по гребному слалому. И на тех соревнованиях Кириллу удалось показать очень приличные результаты – в классе каноэ-одиночка он завоевал серебряную медаль, хотя долгое время шел лидером гонки, а в командных соревнованиях каноэ-тройка, за которую выступал Сеткин, пришла на финиш второй, уступив лишь сильной команде из столицы России.

Загрузка...