Посадили женщину без прав за руль как самую трезвую. Итог: два пассажира покалечены

Посадили женщину без прав за руль как самую трезвую. Итог: два пассажира покалечены

24 августа 2022 года, 15:22
2

35-летняя жительница села Карасук Майминского района обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Резонансное ДТП произошло в ночь с 14 на 15 июня текущего года. После распития алкоголя и застолья в одном из баров Горно-Алтайска компания из четырех мужчин и женщины решила поехать домой. За руль усадили обвиняемую, у которой не было права управления транспортным средством. Критерием выбора явилось «несильное алкогольное опьянение» и «навыки вождения», сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Компания направилась в район Колхозного лога, где проживал один их пассажиров. Возле опасного места водитель не обратила внимания ни на предупредительные знаки, ни на крики одного из пассажиров о необходимости торможения и на скорости, объехав дорожное ограждение, влетела в строительный котлован.

Посадили женщину без прав за руль как самую трезвую. Итог: два пассажира покалечены

В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

    • Для таких долбодятлов есть услуга в каждом такси, называется трезвый водитель. Но не факт что найдётся таксер готовый везти обожранную толпу.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...