Сельчанка неудачно выехала на Чуйский тракт: врезалась в другой автомобиль, а потом в столб

Сельчанка неудачно выехала на Чуйский тракт: врезалась в другой автомобиль, а потом в столб

19 августа 2022 года, 16:49
0

Около 19:40 в Онгудайском районе, на 612-м километре Чуйского тракта столкнулись автомобили Toyota Coronа и Toyota Camry.

Виновницей ДТП стала 58-летняя местная жительница, без прав севшая за руль автомобиля Toyota Coronа. Двигаясь по второстепенной дороге Ябоган – Туекта в направлении Чуйского тракта, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог она не уступила дорогу автомобилю Toyota Camry, движущемуся по главной дороге, в результате чего и произошло столкновение. После этого Toyota Coronа врезалась в опору линии электропередач.

В Онгудайскую районную больницу с травмами госпитализирована водитель автомобиля Toyota Coronа и доставлена 33-летняя пассажирка Toyota Camry, не госпитализирована.

Водитель автомобиля Toyota Camry трезвый, у водителя автомобиля Toyota Coronа взяли кровь для проведения анализа на содержание алкоголя.

В отношении водителя Toyota Coronа возбуждены дела по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...