Lexus сбил пенсионерку в Горно-Алтайске

Lexus сбил пенсионерку в Горно-Алтайске

19 августа 2022 года, 11:55
2

18 августа около 22:25 в Горно-Алтайске под колеса автомобиля Lexus RX 300 попала 60-летняя горожанка, проходившая дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

Управлял автомобилем 50-летний местный житель, в момент ДТП он двигался со стороны автобусной остановки «Автовокзал» в сторону «Мебельной».

Женщина с травмами госпитализирована в Республиканскую больницу.

Водитель был трезвый, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В отношении водителя возбуждено дело по ч. 2 ст. 12.24 (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) и по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении). В отношении пешехода возбуждено дело по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом Правил дорожного движения).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Вот подумал еще, в том месте светофоры синхронные и постоянно по диагонали переходят, кому как удобнее, сам так делал. И криминального ничего в этом нет и не было. А тут после 22:00 под желтый мигающий попала и стала виноватой.
    Не из за того ли, что попала под Лексус нарушение тут же нашли?
    Еще поди заявят, специально под мигающий долго стояла и выцеливала автомобили подороже кинуться под какую. И свидетелей еще найдут.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...