«Единая Россия» внесла законопроекты о праве добровольцев на компенсацию услуг связи

«Единая Россия» внесла законопроекты о праве добровольцев на компенсацию услуг связи

18 августа 2022 года, 12:52
7

Поправки «Единой России» в закон о добровольчестве и в Налоговый кодекс помогут волонтерам в любой ситуации оставаться на связи и не думать о расходах на нее. Эти средства будут возмещаться точно так же, как сейчас это происходит с питанием, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, оплатой проезда, отметил один из авторов законопроектов, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

«Это довольно заметная статья расходов для тех, кто занимается поиском пропавших людей, заботится о ветеранах и одиноких людях, ликвидирует последствия ЧС. Сами волонтеры неоднократно обращались к нам с просьбой решить этот вопрос. Особенно остро он встал во время пандемии», — подчеркнул он.

В свою очередь, зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель Центрального совета сторонников партии Ольга Занко напомнила, что сейчас питание, волонтёрская форма, проезд НДФЛ не облагаются, а телефонная и интернет-связь в этот список пока не входят.

«Понятно, что это не доход волонтера, а инструмент, необходимый для оказания помощи людям. Узнать, как себя чувствует ветеран, пообщаться с ним, проинформировать о мероприятии добровольцев, собрать команду для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях, помочь бороться с фейками в интернете. Мы работаем над этой инициативой с осени прошлого года. Важно дополнительно поддержать тех, кто ежедневно заботится о других. Помогать должно быть легко и без дополнительных затрат», — отметила Ольга Занко.

Инициативу партии поддержала комиссия Кабмина по законопроектной деятельности и одобрил экспертный совет «Единой России».

«Добровольческий волонтерский труд – это помощь и поддержка людей старшего поколения, многодетных семей, тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации или попал в беду. Вклад волонтеров оценен жителями Республики Алтай во время пандемии коронавируса. Поступило много положительных отзывов. Более 300 волонтеров и добровольцы из 12 общественных организаций и днем, и ночью оказывали помощь нашим землякам. В то время единственным средством связи был телефон. Поэтому инициативу «Единой России» по поддержке волонтеров считаю актуальной и необходимой. Это важный шаг, который будет работать на дальнейшее развитие добровольческого движения», — рассказала руководитель Единого волонтерского штаба «Единой России» в Республике Алтай Алена Кудачинова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. А. Кудачинова . А. Кундюшева . В. Коняев и возможно А.Адаров — вот кандидатуры на должность Мэра г.Горно-Алтайска . При условии что будет соблюдён Паритет .

  2. Они достойные — опыт работы , не запятнанная репутация . они не из коммерческих структур . Люди можно сказать с государственным укладом ума .

  3. «Понятно, что это не доход волонтера, а инструмент, необходимый для оказания помощи людям. Узнать, как себя чувствует ветеран, пообщаться с ним, проинформировать о мероприятии добровольцев, собрать команду для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях, помочь бороться с фейками в интернете» — подскажите, а если заработной платы не хватает на минимум чтоб прожить — питание, коммунальные, одежда, дети, родители и она не выполняет роли инструмента для финансирования жизни, а иной работы на территории нет, возможно ли освободить такую зарплату от НДФЛ, или мы сами выбрали эту жизнь, не ходили на выборы, не уехали из страны, родили детей….
    Вопрос риторический. Направлен исключительно внутрь себя.
    Ну и в добавок: наверное, Алена Кудачинова считает себя волонтером, хотя вся партийная работа, работа от лица и имени партии (любой) по сути не волонтерская, а партийная и ее целью является власть (захват или удержание).

  4. После выборов должность мэра будет совмещена с должностью главы администрации города, т.е. будет замещаться по конкурсу. В этом случае мэр не может быть депутатом. Из своего состава депутаты будут избирать только председателя городского совета

  5. статист Сегодня в 10:04
    После выборов должность мэра будет совмещена с должностью главы администрации города, т.е. будет замещаться по конкурсу. В этом случае мэр не может быть депутатом. Из своего состава депутаты будут избирать только председателя городского совета

    Вообщем то тоже самое только название поменяется .
    Но еще раз заострю внимание — это возможно при условии если будет соблюден Паритет .

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...