Новые светофоры устанавливают на проспекте Коммунистическом
Фото: Аткыр Касенов.

Новые светофоры устанавливают на проспекте Коммунистическом

15 августа 2022 года, 8:59
3

Первые новые светофорные объекты появились на пересечении проспекта Коммунистического с улицей Ленина. Всего установят шесть новых светодиодных светофоров.

Заменяемые светофоры были установлены еще в 80-х годах, и из-за износа они часто ломались, отмечает пресс-служба администрации Горно-Алтайска.

Новые светодиодные светофоры более заметны, их лампы в разы мощнее предыдущих, а электроника дает возможность регулировать дорожную обстановку. Они оснащены системой обратного отсчета времени для пешеходов и водителей. Светофорные объекты разместят на горизонтальных стойках, что позволяет улучшать обзор.

Такая модернизация позволит повысить уровень безопасности на дорогах, а также создать «зеленую волну» для водителей.

Напомним, капитальный ремонт проспекта Коммунистического выполняется в рамках проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» в рамках государственной программы РФ «Развитие транспортной системы».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Не по теме:
    СЕГОДНЯ РОВНО 100 ЛЕТ ОБРАЗОВАНИЯ ОТДЕЛА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОЙРАТСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ. ПЕРВЫЙ ЗАВ. ОБЛЗДРАВОМ КАЛЕНИЧЕНКО ДАНИИЛ ГОРДЕЕВИЧ, ПЕРВЫЙ ГЕРОЙ ТРУДА (1923), В ПОСЛЕДУЮЩЕМ ВРАЧ КРЕМЛЕВСКОЙ БОЛЬНИЦЫ.

  2. «Зеленая волна» — это хорошо.
    А вот знака приоритета «Уступи дорогу» на реконструированном в прошлом году перекрестке «Старый центр» (Старый музей) до сих пор нет. Речь идет о дороге со стороны «Гардинки». Там только знак для выезжающих из «кармана» автобусов, а основная полоса не обозначена.

  3. Администрация города, прошу проверить все тротуары по пр. Коммунистическому на предмет наличия съезда для маломобильных пешеходов и родителей с колясками. Новые тротуары строят, а съезды делают как попало. Во многих местах обозначают наклон к проезжей части, но этот наклон не соединен плавно с проезжей частью — строители оставляют ступеньку. Таким образом, полноценного съезда нет. Только видимость. Для чего тогда делать новые тротуары, если они не улучшают жизнь горожан? Для этой видимости?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...