Битва за 47-й Суперкубок УЕФА не таила особой интриги. Аналитики фрибет Винлайн называли бесспорным фаворитом игры мадридский “Реал”, тогда как “Айнтрахт” из Франкфурта мог рассчитывать разве что на чудо.

Сдаваться немецкие футболисты не хотели и первыми создали по-настоящему острый момент. Борре пасом вразрез вывел на ударную позицию Камаду, но Куртуа среагировал.

Спустя три минуты “Реал” ответил своим супермоментом — Винисиус с близкой дистанции бил мимо вратаря, Тута вынес мяч из пустых ворот. В середине тайма ударом от линии штрафной снова попытал счастья Камада, Куртуа опять оказался на высоте. Затем пришел черед блеснуть его коллеге — Трапп вытащил мяч, посланный Винисиусом в дальний угол.

Мадридцы подали угловой, Каземиро скинул мяч на Алабу и тот с нескольких метров вывел “Реал” вперед. До перерыва испанский клуб мог забить еще дважды, но удар Бензема прошел мимо, выстрел Каземиро забрал вратарь.

Во втором тайме “Реал” продолжал контролировать игру. Винисиус пробил с разворота — Трапп снова спасает “Айнтрахт”. Опять издали ударил Каземиро — попал в перекладину. Винисиус промчался по флангу, отдал в центр на Бензема и француз в касание переправил мяч в сетку.

У “Айнтрахта” единственный хороший шанс во втором тайме имел Кнауфф. Он ушел от Менди и бил в ближний угол, на пути мяча опять оказался Куртуа.

“Реал” спокойно довел матч до победы и забрал свой уже 5-й Суперкубок УЕФА. По числу таких трофеев мадридский клуб сравнялся с “Барселоной” и “Миланом”.

Загрузка...