В Горно-Алтайске День физкультурника открыла Олимпийская чемпионка Ирина Роднина
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

В Горно-Алтайске День физкультурника открыла Олимпийская чемпионка Ирина Роднина

13 августа 2022 года, 15:29
18

Сегодня, 13 августа, в России отмечается День физкультурника. В Горно-Алтайске открытие Дня физкультурника состоялось на стадионе «Спартак». Гостей и участников праздника приветствовали глава Республики Алтай Олег Хорохордин, заместитель председателя комитета по международным делам Государственной Думы РФ, координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, председатель комитета Госсобрания по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике, региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Сергей Тимошенский.

Руководитель региона рассказал, что День физкультурника в России проводится каждую вторую субботу августа. В Республике Алтай в этом году он посвящен 85-летию создания Комитета по спорту и физической культуре региона. Олег Хорохордин отметил, что Ирина Роднина является и федеральным координатором партпроекта «Детский спорт». «Мы только что подписали соглашение со Всероссийской федерацией школьного спорта. Мы будем развивать школьный спорт в Республике Алтай под четким кураторством Ирины Константиновны», — подчеркнул глава региона.

Ирина Роднина рассказала, что в Республике Алтай она впервые и поблагодарила за гостеприимство. «Очень символично, что этот праздник День физкультурника я встречаю вместе с вами. Здорово, что здесь собралось большое количество людей, которые любят спорт, занимаются спортом, которые продвигают спорт. Мы сегодня подписали соглашение о сотрудничестве по развитию школьного спорта. Я очень надеюсь, что он будет хорошо развиваться. У нас много территорий в стране, где продвигают это направление. Сейчас это уже не просто инициатива, в Совете по спорту при Президенте РФ уже принято решение, что у каждой школы в нашей стране должен быть спортивный клуб и каждая школа будет заниматься физическим воспитанием детей. Поэтому старт дан. Я знаю, что он не на пустом месте, что уже многие школы имеют такие клубы», — рассказала Ирина Роднина.

Трехкратная Олимпийская чемпионка, легенда спорта пожелала всю жизнь дружить со спортом, заниматься спортом, передавать свои знания и свой опыт молодым, «чтобы мы видели, как растет здоровое, сильное поколение, ведь нам столько много еще нужно сделать стране».

«Ваш стадион находится в таком красивом месте. Знаете, прямо хочется здесь заниматься, гора — с одной стороны, гора — с другой стороны и новое футбольное поле. Занимайтесь спортом, дружите со спортом, побеждайте себя и побеждайте в жизни», — сказала она.

Сергей Тимошенский поздравил участников праздника от имени всего депутатского корпуса. «Сегодня мы отмечаем замечательный советский и российский праздник – День физкультурника, который гласит: «в здоровом теле-здоровый дух». Поэтому желаем каждому из вас заниматься спортом, любить его и находить время для него, потому что спорт делает нашу жизнь целостной и активной», — сказал парламентарий.

По федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и партпроекту «Детский спорт» в Республике Алтай строятся плоскостные спортивные сооружения, обновляются спорт инвентарь и оборудование в спортшколах. В Горно-Алтайске строится физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным залом. В этом году был введен в эксплуатацию ФОК в с. Усть-Кан.

В рамках Дня физкультурника на стадионе Спартак также был дан старт суточному марафону «ЗаБег 24», который стал в регионе традиционным мероприятием. В этом году он собрал десять команд.

Также прошел товарищеский матч по футболу среди учащихся спортивных школ Горно-Алтайска и села Маймы. Состоялись и соревнования по кроссфиту, армспорту, прием нормативов ГТО, мастер-класс по северной ходьбе. Прошел товарищеский матч по футболу между сборной правительства Республики Алтай и командой ветеранов футбола Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

18 комментариев

  1. Сейчас то она вроде в Госдуме, а в США сколько лет прожила. Всю полноценную жизнь, под старость вернулась.

  2. Ирина Роднина бывшая гражданка США, депутат Государственной Думы V-VII созывов от партии «Единая Россия». Член Высшего совета партии «Единая Россия». голосовавшая ЗА поднятие пенсионного возраста. Родная дочь гражданка США. Дочь Алена живет в Вашингтоне, является одной из ведущих новостей на северо-американском интернет-ресурсе HuffPostLife. В 2014 году дочь Ирины Родниной была номинирована на премию GLAAD Media Award — ее вручают представителям СМИ, которые «меняют представление о представителях ЛГБТ-сообщества». Алена Миньковская – журналист и в одной из своих статей она писала: «В России атмосфера страха из-за принятых законов, захлопывание свободы слова и протеста».
    Про ЛГБТ-сообщества
    По мнению депутата Госдумы Родниной, в ЛГБТ-сообществах нет ничего плохого, если они не проявляют агрессию. Ирина Роднина не исключает, что в будущем в России они станут нормой.

    • Всех спортсменов, физкультурников с нашим Праздником! Здоровья, благополучия и удачи
      Ирина, по моему Константиновна,
      1950 года рождения, если кто забыл или не знал
      3х кратных олимпийских чемпионов на 3х олимпиадах не так много было в СССР и в России…
      Одна победа в солт лейк сити, США, в 1980м дорогого стоит!
      Выйти на лёд после рождения ребёнка, выдержать конкуренцию, сменить партнёра и в 30 лет пройти новый цикл подготовки — это
      Героизм, кто тренировался и имел отношение к соревнованиям с медальный зачетом — знает какой это солёный труд!
      Всех наших великих спортсменов времен СССР приглашали пиндосы к себе, чтобы готовить спортсменов спорта высших достижений,
      Перенять весь бесценный опыт — эта задача решалась америкой.
      И есть у них девочки, олимпийские чемпионки именно в фигурном катании, если не ошибаюсь?
      А то, что эта её забугорная работа пришлась на перестройку горбачеааи и распада союза, лихолетья ельцына? С этим как?
      Спасибо, что живой!
      Любой из нас кто жил при воровстве чубайса лучше сегодняшнего поколения знает и помнит все про те времена!
      Ее то как раз и позвали в нужный период домой, на Родину, поднимать
      Патриотизм и веру в Россию.
      Так что, скулите
      славы и эстеты и пр. хрень…
      Больше в этой жизни вы делать не можете,
      Скулить
      Стонать
      Злорадствовать это удел убогих,
      Потребителей блага, создаваемого другими.
      Спасибо, Ирина Роднина за приезд в Горный!
      Я вот из детства помню двух космонавтов в 75м году, они к нам в 1ю школу приходили на встречу, после неудачного запуска на орбиту. Мы были очень благодарны покорителям небес!
      Удачи и не хворать

      • За правду — В тяжёлую годину для своей Родины, просто тупо свалила из неё, как крыса бегущая с тонущего корабля. Ни кто не умоляет её спортивных побед в Великом СССР. Свой «патриотизм и веру в Россию» она сполна показала…… Лично мне бы, не хватило хамства лезть в кресло депутата с такой биографией.

      • И что самое «интересное», куда сбежала олимпийская чемпионка, завоёвывающая медали для самой сильной олимпийской сборной Мира. В ту самую страну, которая объявила её Родину «Империей зла». А после полностью уничтожила её Великую Родину, Великий СССР.

      • из википедии:
        Роднина стала самой успешной и результативной фигуристкой в истории парного катания:
        трёхкратной олимпийской чемпионкой (1972, 1976, 1980),
        десятикратной (1969—1978) чемпионкой мира,
        одиннадцатикратной (1969—1978, 1980) чемпионкой Европы
        шестикратной (1970-1971, 1973—1975, 1977) чемпионкой СССР.
        В 1968—1980 годах не проиграв ни одного соревнования,
        в которых она участвовала с партнёрами.

  3. Из текста: «Состоялись и соревнования по кроссфиту, армспорту, прием нормативов ГТО, мастер-класс по северной ходьбе. »
    Баскетбол наверное не заметили… Подумаешь 35 команд…

  4. Что она делает в России, гнать поганой метлой. За те интервью, которые она раздавала про наших спортсменов во время Олимпийских игр в Пекине. Она позор России. Пусть едет к себе на родину в США.

  5. Не ожидал такого количества негатива в адрес человека которы сделал себя сам..Комментаторы хр….сделайте ,добейтесь своей жизни хоть маленькую чуточку того что ,Она сделала,для себя,для страны.Умеете стоят на коньках? Выйграть районную отборочную нет,слабо.Она это прошла,стала Олимпийской чемпионкой.Наоборот надо радоватся,гордится, что в Ирина Роднина приехала в Горно — Алтайск .

    • Спасибо, НХЛ, за поддержку.
      Про свой коммент
      Я просто не мог не сделать этого по нескольким причинам.
      Это гордость за победы советских спортсменов:
      1.
      1972 год, зима, и 1я победа Родниной с Алексеем Улановым в парном катании на олимпиаде в Саппоро.
      1972 год, сентябрь, сборная СССР по хоккею разбивает миф об НХЛ, как сильнейшей лиге.
      смотрели эти репортажи по черно-белым небольшим телевизорам, понятно, что картинка не та, звук не очень. Но победа затмевали всё.
      2.
      Эти злопыхатели в маминой кофте, особенно эстет и слава, и пр. — челы, читающие желтую прессу, та, что напотребу сплетников, не более.
      Тем более живут они в горном, месте, где большое количество знающих — просто сплетников, а-ля а ты слышал, а я читал и пр.
      3.
      Правда, как известно, всегда одна.
      Вообще-то, то, что писали здесь про Роднину это скорее всего, клевета.
      Могли просто прийти на стадион и спросить у олимпийской чемпионки:
      А правда ли то, что пишут про Вас в газетах, СМИ и интернете?
      Не пошли эти злопыхатели, им проще делать подлости таким образом — на сайте в интернете, где много людей прочтут непровеиенную информацию.
      Это плохие поступки человекоподобных, живущих на нашей земле, увы, по другому назвать их не могу.
      4.
      Вне зависимости от переписки здесь
      Ирина Константиновна Роднина это имя, вписаноое в историю Олимпийского спорта на все времена,
      3х кратный олимпийский чемпион по фигурному катанию в парах.
      Саппоро, 1972
      Инсбрук,1976
      Солт Лейк Сити,1980.
      Спасибо, родная, за Гордость нашу от Ваших побед.
      Всем здоровья

      • За правду — Я хоть в отличие от тебя пишу под своим настоящим именем. Мне скрывать нечего. И всегда в отличие от тебя проявляю уважение к собеседнику. Ты же своим высером (в силу своих умственных возможностей) пытаешься принизить собеседника, и на этом принижении выпятиться. Ещё раз, где я написал клевету?
        Про заслуги Родниной в Великом СССР , который её вырастил, воспитал, и сделал олимпийской чемпионкой, я ни слова не сказал. А вот про дальнейшее её предательство в трудные времена своей Родины, сбежавшей как крыса с тонущего корабля в страну врага №1 бывшего СССР и современной России — США. Пересидевшей там тяжелейшие для своей Страны времена, и вернувшейся «рулить» моей Страной. Используя свои прошлые спортивные заслуги в Стране которую она предала, я тебе речь веду. Где гарантия того что если сейчас разразится конфликт США-Россия, Роднина в очередной раз не сбежит как крыса с корабля снова в США? Даже в фашисткой Германии презирали предателей. У нас что, достойных людей в России нет, которые принимали бы законы? Если бы Роднина вернулась, и посвятила остаток своей жизни воспитанию спортивной молодёжи в России, используя свой опыт, ей бы ни кто слова не сказал. Но нет, ей надо лезть в политику. А у неё кроме спортивного образования, есть образование позволяющее ей принимать важные Законы для моей Страны, она в них хоть что то понимает? Судя по тому что именно партия в которой состоит Роднина, и её сотоварищи голосовали ЗА поднятие пенсионного возраста в моей Стране, это лучше всего показывает что сидят там бездари. Все свои огрехи и ошибки в очередной раз свалили на плечи своих граждан. А виноват у них в этом (поднятии пенсионного возраста) Адольф Гитлер, смешно её Богу….

    • НХЛ Ты предлагаешь всем встать на коньки, и участвовать в фигурном катании ? А кто тогда хлеб будет выращивать, уголь добывать, плавить металл и прочее. Без побед Родниной мы проживём, а вот без еды, сдохнем с голоду. И не надо тут превозносить выше небес её заслуги. Несправедливо превозносят заслуги одних, в ущерб заслуг других. А работа других, в тысячу раз важнее чем её заслуги. Так уж повелось, что у нас в России в Гос.Думе сидят лицедеи, скоморохи, спортсмены, а настоящих профессионалов, там как кот наплакал. Вся Страна на прошедших выборах была в тихом ужасе кто лез в Гос.Думу используя свою прошлую популярность…..

        • Я в этом даже нисколечко не сомневался, что наш диалог закончится оскорблениями в мой адрес с твоей стороны. Ни чего удивительного в этом не вижу. Человек который пишет своё интернетное имя с маленькой буквы, вряд ли на что то способен, кроме оскорблений. «Хороший» электорат поддерживает Ирину Константиновну Роднину в Горном Алтае, браво!)))

          • это не оскорбление — это констатация факта, увы, банально — но вы тот, кем вас здесь назвал раньше
            потому как вы делаете элементарные ошибки недоучившегося

            вы пытаетесь обобщить
            то
            что никак нельзя обобщать

            есть философские категории,
            как-то
            форма и содержание,
            общее и частное, и т.д.

            в случае с Родниной — а это именно тот самый случай —
            из частной жизненной истории простого советского человека, и 3х кратного олимпийского чемпиона —
            вы делаете
            общие выводы о партии, России, СССР, государственном и партийном устройстве, их организации, деятельности и пр.

            что просто недопустимо — а в вашем случае это и оскорбления человека, пусть это сейчас — депутат.

            в связи с чем я назвал тем, кем назвал.
            не обессудьте, если обиделся — ваше право,
            но вы сами вышли за обсуждением этой темы в интернет,
            не так ли?
            — вот и получите-распишитесь и т.д.

            или вы уже против СВО на Украине?

            • за правду — Только полный дебил может радоваться, и поддерживать поднятие пенсионного возраста. И превозносить это за благо. В Великом СССР это называли — Уход на заслуженный отдых, и его сбавляли для граждан СССР. При Родниной его называют — Уход на период дожития, и увеличивают. И кто из нас дебил? ))))

  6. Зато, Славка, Роднина как член ЕР горячо поддерживает вынужденную СВО в Украине. И по этой причине критиковать ее тебе ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

    • Володька, у нас Страна в отличие от твоей укробандеровской укропии свободная. У нас нет зачисток граждан несогласных с курсом кокаинового скомороха, как в нацисткой Германии. Не оцепляют города, что бы проверить у граждан телефоны, а вдруг в нём фото Российского флага?!. Я полностью поддерживаю очистку Украины от нацистских нелюдей. Думаю Роднина сама себя наказала этой эмиграцией в США, и что то мне подсказывает, многое бы дала что бы её дочь родилась в России…..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...