В Республике Алтай «Единая Россия» запускает акцию «Книги — Донбассу»

В Республике Алтай «Единая Россия» запускает акцию «Книги — Донбассу»

12 августа 2022 года, 15:08
7

«Единая Россия» устанавливает в общественных местах Горно-Алтайска стеллажи в рамках акции «Книги — Донбассу». Все желающие смогут оставить на них книги для жителей Луганской и Донецкой народных республик и освобожденных территорий.

«Единая Россия» разворачивает в регионах по всей стране дополнительные площадки для сбора книг. Специальные стеллажи появятся в торговых центрах, библиотеках, учреждениях культуры, парках и других общественных местах, пользующихся популярностью у жителей. Таких точек сбора книг партия откроет около тысячи.

«Люди приносят в наши общественные приемные, штабы общественной поддержки «Единой России» детские издания, художественную литературу, учебники. Они должны заменить тонны украинской националистической литературы, которые за последнее время были извлечены из библиотек освобождённых территорий. Уже отправлено на Донбасс более 150 тысяч экземпляров, и еще несколько десятков тысяч книг находятся в наших логистических центрах и готовятся к отправке в составе очередных гуманитарных грузов. Мы передаем книги в библиотеки, прежде всего, школьные, социальные учреждения, детские досуговые центры партии», — отметила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.

Со всех точек книги будут забирать волонтеры «Единой России» и передавать для формирования гуманитарных грузов.

«Наша задача — прежде всего обеспечить образовательные учреждения русской литературой, чтобы школьники могли обучаться по российским образовательным стандартам, читать книги на родном, русском языке. Россия своих не бросит, и мы сделаем все возможное, чтобы на земле Донбасса и освобожденных территорий как можно скорее наступила нормальная мирная жизнь», — заключила Дарья Лантратова.

В Республике Алтай также открываются точки сбора книг. Литература для жителей Донбасса собираются в региональном и во всех местных отделениях Партии. Кроме того, все желающие могут приносить книги в местные общественные приемные ЕР в Горно-Алтайске. Они работают по семи адресам: ул. Ленина 14, ул. Петра Сухова 14/1, пр. Коммунистический 153, ул. Смородиновая 2/1, ул. Чорос-Гуркина 38, ул. Ленина 226/3, ул. Колхозная 52.

«Вместе с книгами мы отправляем добрые мысли и выражаем свою поддержку жителям Донбасса. Школы находятся в тяжелом состоянии, многие ученики выехали из мест своего проживания. Эти книги, надеюсь, будут стимулировать детей учиться и развиваться. Призываю всех жителей нашей республики принять активное участие в акции», — рассказала руководитель единого волонтерского штаба Единой России в Республике Алтай Алена Кудачинова.

Напомним, акция «Книги — Донбассу» была запущена 21 марта этого года через общественные приемные партии и пункты сбора гуманитарной помощи на базе отделений «Единой России». На Донбассе и освобожденных территориях работает уже 39 гуманитарных центров «Единой России». Помощь в этих центрах получили более 400 тысяч человек. Из Республики Алтай на освобожденные территории Украины ежемесячно выезжают волонтеры с гуманитарной миссией. В Мелитополе в гуманитарном центре помощь местным жителям оказывает Амаду Ильин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. С учетом того, что на указанных территориях преимущественно проживают украинцы, литература на украинском языке принимается? И пожалуйста сразу бы озвучили перечень запрещенных авторов, что бы зря не носить.

  2. Электронные есть давным давно уже на e-Link с подсветкой, читай не хочу.
    Да вообще, как впервые компьютер купил в 2006-м, библиотеки туда вбил, а то как раньше разорялся на покупки бумажных.
    Ну и куда и кому они их подарят? Читать будут что ли? Кто? Пенсионеры?
    Надо же — собрали книги. Лучше мед и варенье и этот еще бальзам горно алтайский.

  3. Бумажную книгу никогда электронные книги не заменят! Лучше бумажной книги только БУМАЖНАЯ КНИГА!!! Эпоха компьютеров не смогла полностью вытеснить бумажную книгу!!!
    Дети — любознателный народ, для них книга — сокровище!!!

    • Детские это понятно. Там еще с раскрасками бывают, вопросов нет. Атласы мира детские какие нибудь. Вопросов даже нет.
      А эти взрослые все, и судя по фото в шапке там именно такие.
      И я больше чем уверен, что допустим полные собрания Чехова, Лескова и Льва Толстого там отсутствуют. Такие не отдадут. А всякое такое пожалуйста читайте. Нужно ли только это.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...