С утра нетрезвый горожанин на «Ниве» врезался в опору ЛЭП

С утра нетрезвый горожанин на «Ниве» врезался в опору ЛЭП

10 августа 2022 года, 16:16
4

9 августа около 11:00 в Горно-Алтайске 33-летний местный житель, управлявший автомобилем ВАЗ-2121, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, автомобиль слетел с дороги в кювет, врезался в опору линии электропередач и опрокинулся на ограждение дома.

Водитель ВАЗа обратился за медицинской помощью в Республиканскую больницу. Госпитализация ему не потребовалась.

В ходе прохождения освидетельствования у водителя была установлена степень опьянения в количестве 1,065 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха (при допустимой норме 0,16 мг/л).

В отношении мужчины составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Вот еще НГА на заметку.
    Вы пишете, цитирую, «была установлена степень опьянения в количестве 1,065 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха (при допустимой норме 0,16 мг/л).»
    Зачем такими сложными цифрами обычному народу оперировать?
    Сразу бы переводили, сколько там выпил грамм, и иссчитывать в водке.
    Там уже неважно, вино пил, пиво, ликер, главное чтобы сколько это в водке. Всё будет понятно и все будут довольны.

  2. На этом участке дороги, с появлением нового асфальта сильно стали гонять. А дорога узкая, много поворотов и в добавок склон. А в зимний период пойдут еще известия с этой и подобных участков дорог…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...