УАЗ столкнулся с мотоциклом в Кош-Агачском районе

УАЗ столкнулся с мотоциклом в Кош-Агачском районе

8 августа 2022 года, 16:16
0

Днем 6 августа на 15-м километре дороги Кош-Агач – Кокоря столкнулись автомобили УАЗ-31512 и мотоцикл Racer RC 150.

40-летний местный житель, управлявший автомобилем, в момент ДТП двигался со стороны села Кокоря в направлении Тобелера. Поворачивая налево, он не уступил дорогу мотоциклу, который двигался со встречного направления прямо, в результате чего и произошло столкновение.

29-летний водитель мотоцикла – житель села Кош-Агач – и его 51-летний пассажир были госпитализированы в районную больницу.

В ходе разбирательства установлено, что водитель мотоцикла не имел права управления транспортным средством.

В отношении водителя автомобиля возбуждено дело по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (несоблюдение водителем правил приоритета при преодолении перекрестка). В отношении водителя мотоцикла – по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...