Турист на Лексусе ночью сбил велосипедиста

Турист на Лексусе ночью сбил велосипедиста

8 августа 2022 года, 12:52
0

6 августа около 0:30 ночи в Чемальском районе автомобиль Lexus LX570 сбил 16-летнего велосипедиста.

Управлял внедорожником 41-летний житель Кемеровской области, в момент ДТП он двигался со стороны Усть-Семы в направлении Куюса. Обгоняя идущую впереди машину, автомобиль сбил велосипедиста – жителя Шебалинского района, который ехал посередине проезжей части, вне населенного пункта, без световозвращающих элементов на одежде и на велосипеде.

Велосипедист был доставлен в Чемальскую районную больницу, где ему оказали медицинскую помощь и взяли кровь для проведения анализа на наличие алкоголя. Госпитализация ему не потребовалась.

В отношении велосипедиста возбуждено расследование по ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...