60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории, собрано региональными отделениями «Единой России»

60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории, собрано региональными отделениями «Единой России»

3 августа 2022 года, 20:45
3

На Донбассе и освобожденных территориях работает уже 37 гуманитарных центров «Единой России», отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании Бюро Высшего совета партии.

«Из них 15 — в ДНР, 10 — в ЛНР, 3 — в Харьковской области, 8 — в Запорожье и один центр в Херсоне. Помощь в этих центрах получили более 400 тысяч человек. За каждой территорией закреплен ответственный депутат Госдумы: за ДНР — Дмитрий Саблин; за ЛНР — Виктор Водолацкий; за Харьковской областью — Артем Туров; за Херсоном — Игорь Кастюкевич; за Запорожьем — Артем Бичаев. Помимо этого, у нас реализуется медицинское направление, за которое отвечает Дмитрий Хубезов. Под его руководством отработало более 420 медиков. Они оказывают помощь гражданским и военным, а также работают в медкабинетах при гуманитарных центрах партии», — рассказал Андрей Турчак.

Он отметил также, что при содействии Московского госуниверситета и лично ректора Виктора Садовничего «Единая Россия» установила телемедицинское оборудование в Северодонецке, Купянске и Мариуполе.

«Терминалы позволяют проводить первичную диагностику, снимать ЭКГ, мерить давление и передавать данные в режиме онлайн для последующих консультаций с узкими специалистами и профессорами МГУ», — сказал секретарь Генсовета партии.

Помимо этого, в рамках акции «Единой России» и Минпросвещения «Книги — Донбассу» собрано более 150 тысяч книг. Действие акции расширено и на освобожденные территории. Также партия помогает педагогам Донбасса подготовиться к новому учебному году и перейти на российские образовательные стандарты.

Поддержке и досугу детей «Единая Россия» уделяет отдельное внимание. Уже открыты детские центры в Луганске, Купянске, Старобельске, Алчевске. В них волонтеры-вожатые организуют спортивные и творческие занятия. Помимо этого, при поддержке партии на Донбассе к 1 сентября откроется не менее 3 кадетских корпусов, где смогут учиться в том числе дети-сироты.

В волонтерской работе на Донбассе и освобожденных территориях приняло участие уже более 1000 добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и Волонтерской Роты. Кроме того, МГЕР открыла представительства организации в народных республиках.

Он также отметил, что с начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. А также — на технические средства для поддержки народной милиции ЛДНР.

«Наша гуманитарная миссия на Донбассе продолжается. По мере продвижения наших войск увеличивается число людей, нуждающихся в помощи. Они должны чувствовать нашу поддержку. Поэтому было принято решение нарастить объемы помощи, собираемой для Донбасса», — заключил он.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Первый и самый большой центр помощи «Единая Россия» открыла 24 марта в бывшем супермаркете «Метро» в Мариуполе. Сегодня в городе работает уже 10 таких центров.

Региональным отделением Партии «Единая Россия» Республики Алтай с начала СВО организованы мероприятия по поддержке и помощи жителям освобожденных территорий Украины. При поддержке лидера единороссов в Республике Алтай Артура Кохоева в ДНР были отправлены пиломатериалы для восстановления жилья.

Кроме того, правительством региона в начале весны был организован сбор средств для помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик. К данной акции присоединились и активисты Единой России со всех муниципальных образований региона. Собрано более трех миллионов рублей. На сегодняшний день из освобождённых территорий Украины в регион приехало более 10 человек, в том числе дети. Двое взрослых трудоустроено. Одна многодетная семья проживает в ПВР, где им оказана всесторонняя помощь.

Также с начала апреля ежемесячно из Республики Алтай на Донбасс отправляются волонтеры для выполнения гуманитарной миссии. Добровольцы принимали участие в создании первого гуманитарного центра Единой России в Мариуполе. За четыре месяца волонтеры приняли участие в шести сменах гуманитарной миссии на Донбассе.

«Вклад наших волонтеров в оказание помощи пострадавшим от обстрелов ВСУ неоценим. Ребята каждый раз с большим рвением едут на Донбасс. Мы гордимся, что в нашей небольшой республике есть много таких добровольцев. В целом жители региона активно поддерживают спецоперацию, жителей освобожденных территорий Украины. Это доказывает постоянное участие населения в акциях в поддержку Донбасса, специальной операции и президента нашей страны», — отметил Артур Кохоев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

    • И вот однажды…
      Вдруг возник при всем при том
      Свежевы*****й гном
      Б**дь **ись оно в крапиву

      Это совершенно не то, о чем можно подумать, текст вообще 1995-го года если что и группы этой уже не существует.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...