В Бийке нетрезвый местный житель на «Ладе» врезался в квадроцикл

В Бийке нетрезвый местный житель на «Ладе» врезался в квадроцикл

2 августа 2022 года, 12:12
0

В селе Бийка Турочакского района 31 июля столкнулись автомобиль Лада 21074 и снегоболотоход Cfmoto X6 (type CF625-C).

Автомобилем без государственного регистрационного знака, не зарегистрированным в установленном порядке, управлял 47-летний житель Турочакского района. Совершая обгон, он не выбрал безопасный интервал и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении снегоболотоходом, также без государственного регистрационного знака.

Квадроциклом управляла 18-летняя местная жительница, не имеющая права управления данной категорией транспортных средств.

После столкновения автомобиль слетел с дороги и врезался в ограждение. Его водитель сбежал с места происшествия.

В травматологическое отделение Турочакской районной больницы доставлены водитель и 21-летняя пассажирка снегоболотохода. Водителя пришлось госпитализировать.

Водитель снегоболотохода трезвая, в отношении нее составлен материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).

Водитель автомобиля отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него возбуждено дело по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования водителем, не имеющим права управления транспортным средством либо лишенным такого нрава), ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...