Ефрейтор из Маймы отличился в ходе спецоперации на Украине
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Ефрейтор из Маймы отличился в ходе спецоперации на Украине

28 июля 2022 года, 12:51
2

Министерство обороны РФ рассказало еще об одном военнослужащем из Республики Алтай, который отличился в ходе спецоперации на Украине.

Ефрейтор Виктор Саньков родом из Маймы, как и старший лейтенант Максим Томилов, о котором мы рассказывали вчера.

Наводчик боевой машины Виктор Саньков в составе тактической группы выполнял задачу по вытеснению противника из населенного пункта. Ожесточенно обороняясь, противник вел бой с применением минометов и артиллерии.

Продвигаясь по населенному пункту, Виктор заметил на верхнем этаже заброшенного здания вражеского боевика, корректирующего по радиостанции артиллерийский огонь.

«Грамотно оценив обстановку, на боевой машине он занял выгодную огневую позицию и прицельным огнем из пушки уничтожил его, после чего продолжил вести бои с националистами в условиях городской застройки. Противник отступил. В процессе преследования боевиков, на выезде из города в лесопосадке, ефрейтор Саньков, обнаружил группу националистов. Сориентировавшись в ситуации, Виктор огнем из пушки уничтожил группу вооруженных радикалов. Своими смелыми и решительными действиями ефрейтор Виктор Саньков обеспечил освобождение населенного пункта от украинских националистов», — сообщает Минобороны.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Националисты, боевики, вооруженные радикалы, каратели. Кого там только нет. А в начале СВО помню обращались к военослужащим ВСУ с предложением перейти на сторону освободителя. Поубивали всех что ли? Что только остались из выше перечисленных.

  2. Молодчина ты, ефрейтор Саньков! Русский парень от пуль не бежит, русский парень от боли не стонет! Русский парень в огне не горит. Русский парень в воде не тонет! Родителям Виктора земной поклон за сына!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...