Каждый год партия «Единая Россия» проводит благотворительную акцию «Собери ребенка в школу». Детям из многодетных и малообеспеченных семей поступает помощь в виде необходимых школьных принадлежностей. В 2022 году канцелярские наборы и вещи для школы будут также собирать для детей Донбасса и освобожденных территорий, передает rostovgazeta.ru.

В рамках собрания представителей «Молодой Гвардии ЕР» (МГЕР) и женского комитета партии в Краснодоне состоялась передача первой партии рюкзаков и канцелярских наборов донбасским первоклассникам. Благотворительные комплекты получат также дети погибших в ходе спецоперации военнослужащих. Об этом рассказала Дарья Лантратова, замсекретаря генсовета ЕР.

Председатель МГЕР Антон Демидов сообщил об отправленных в Донецкую народную республику 3 тоннах гуманитарной помощи. Это канцелярские принадлежности для будущих первоклассников – ручки, карандаши, тетради, а также пеналы, книги, фломастеры, рюкзаки.

Демидов уточнил, что партия организовала сбор помощи во всех российских субъектах. Очень много отзывчивых граждан желают помочь детям Донбасса. Партии грузов будут направлять раз в 2 недели. Сортировать и раздавать их будут волонтеры партии. Председатель отметил, что одним из наиболее нуждающихся регионов является Мариуполь.

Акция по сбору школьных принадлежностей проводится в рамках проекта партии «Новая школа». Его координирует Алена Аршинова, первый зампред комитета Госдумы по просвещению. Она отметила, что порядка 160 000 детей из российских регионов каждый год получают гуманитарную помощь. Это школьники из семей с низким уровнем дохода и многодетных семей. Такая статистика представлена на официальном сайте партии ER.RU.

ЕР планирует запустить работу более 4000 пунктов, где волонтеры будут принимать и сортировать принадлежности для школы – канцелярские товары, комплекты для творчества, школьную форму, обувь, рюкзаки, спортинвентарь. Аршинова подчеркнула, что особое внимание будет уделено первоклассникам из семей переселенцев из ЛДНР и освобожденных территорий.

26 июля в Республике Алтай стартует всероссийская акция «Собери ребенка в школу». Ее организатором выступает партия «Единая Россия».

«Собери ребенка в школу» — традиционная акция, в которой жители Республики Алтай ежегодно принимают активное участие. В рамках акции будут подготовлены школьные портфели детям из малообеспеченных многодетных семей, сиротам, а также детям, которые находятся на учете в отделе опеки. В этом году будет оказана помощь и воспитанникам школ-интернатов, а также многодетной семье из Одессы, которая проживает в пункте временного пребывания.

Надеюсь, что на призыв поддержать тех, кто нуждается в подготовке детей к новому учебному году откликнутся все неравнодушные люди и организации», — рассказала региональный координатор проекта «Крепкая семья», председатель Комитета по экономической, финансовой и налоговой политике Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай Радмила Пекпеева.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...