16-летняя горожанка на мотоцикле врезалась в забор и попала в больницу

16-летняя горожанка на мотоцикле врезалась в забор и попала в больницу

22 июля 2022 года, 10:18
0

В селе Большой Яломан Онгудайского района 20 июля неудачно закончилась поездка 16-летней жительницы Горно-Алтайска на мотоцикле Venturi 210. Девушка без прав не только села за руль мотоцикла, но и посадила 12-летнего пассажира.

К сожалению, она не выбрала безопасную скорость движения и врезалась в забор. Водитель госпитализирована в Онгудайскую районную больницу, 12-летний пассажир тоже пострадал, но ему госпитализация не потребовалась.

Дорожные условия были в норме, водитель трезвая, уточняет пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В отношении водителя возбуждено дело по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней степени тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст.12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), ст. 12.6 КоАП РФ (Управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...