В Горно-Алтайске сбили пешехода

В Горно-Алтайске сбили пешехода

18 июля 2022 года, 15:26
0

Вечером 17 июля в Горно-Алтайске был сбит 66-летний горожанин. 20-летний житель Майминского района, управляя автомобилем Toyota Corolla Runx, двигаясь со стороны улицы Ленина в сторону улицы Барнаульской, совершил наезд на мужчину, который переходил дорогу перед близко движущимся автомобилем слева направо по ходу движения транспортного средства вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

Пешеход госпитализирован в травматологическое отделение Республиканской больницы, у него взяли кровь для проведения анализа на наличие алкоголя.

Водитель был трезвый. В отношении сельчанина вынесено определение о возбуждении дела по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), в отношении пешехода – по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом правил дорожного движения), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...