Автомобили столкнулись на Телецком тракте

Автомобили столкнулись на Телецком тракте

17 июля 2022 года, 19:23
5

На 22-м километре Телецкого тракта (возле села Карасук) утром 15 июля столкнулись автомобили Toyota Corolla и ВАЗ 21104.

Виновником ДТП стал 60-летний житель Майминского района – водитель иномарки. Именно он на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь со второстепенной, не уступил дорогу отечественному автомобилю, который двигался по главной дороге, в результате чего и произошло столкновение.

ВАЗ 21104, которым управлял 38-летний житель Шебалинского района, после столкновения опрокинулся.

В приемный покой Республиканской больницы были доставлены пассажиры автомобилей. Двум из них – 50-летней пассажиру автомобиля ВАЗ 21104 и 46-летней пассажиру Toyota Corolla – госпитализация не потребовалась. 55-летняя пассажир автомобиля ВАЗ госпитализирована в травматологическое отделение.

Водители были трезвыми, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В отношении водителя автомобиля Toyota Corolla возбуждено дело по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (Несоблюдение ПДД во время управления водителем механического транспортного средства, в результате которого произошло ДТП с потерпевшими, получившими травмы средней тяжести), ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (Несоблюдение водителем правил приоритета при преодолении перекрестка).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

    • Ну а что, лучше про корону, войну и коррупцию, которых и на других изданиях вполне в избытке.

      • Ну давайте тогда о построенных детсадах только писать. Восхищаться, как теперь им всем хватит места и все будут оставив там чад радостно ходить на свои работы.

        • Если сайт НГА публикует информацию о ДТП, то пусть, хотя бы, сопровождают информацию комментариями из ПДД!!! Можно брать интервью у инспекторов ГАИ на тему произошедшего ДТП! :) Тогда и интерес у читающей публике будет…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...