В районе Кирзавода на пешеходном переходе сбили молодого человека

В районе Кирзавода на пешеходном переходе сбили молодого человека

13 июля 2022 года, 11:44
7

12 июля около 13:00 в Горно-Алтайске на нерегулируемом пешеходном пешеходе возле магазина «Магнит» автомобилем KIA Sportage был сбит переходивший дорогу 19-летний житель Усть-Коксинского района.

Управлял автомобилем 48-летний житель Кош-Агачского района. Он доставил пешехода в приемный покой Республиканской больницы, госпитализация молодому человеку не потребовалась.

В отношении водителя вынесено постановление по ст. 12.18 КоАП РФ (Невыполнение правил дорожного движения уступить дорогу пешеходу) и ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. 12.06.22г примерно в 21ч. на этом же пешеходном переходе меня чуть не сбил черный внедорожник лексус 04 регион , причем все автомобили остановились пропуская меня , а когда я вышел на переход пронесся черный лексус чуть не сбив меня , я еле успел отскочить , спасла хорошая реакция и привычка смотреть все ли автомобили уступают мне дорогу

    • «привычка смотреть все ли автомобили уступают мне дорогу»
      Хорошая привычка, детям надо прививать её — это спасает жизнь и здоровье, ротозеев за рулём полно. Своих домашних давно надрессировал убеждаться, что тебя водитель видит и пропускает, самый верный способ убедиться — «глаза в глаза».
      Для водителей неплохо бы приобрести такую привычку — встали перед пешеходным переходом, пропускаете пешеходов, посмотрите в зеркало заднего вида — не несется ли по соседней полосе горе-водятел, можно звуковым сигналом успеть предупредить пешеходов. Два раза так спасал пешеходов от проблем со здоровьем и ротозеев за рулем от проблем с законом.

  2. ногами чаще шевелить надо и меньше в телефоне сидеть, идут как на прогулке по проселочной дороге

  3. На данном переходе давно бы надо светофр по требовнию поставить. Сколько несчастий ещё должно там случиться?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...