Почетный гражданин Республики Алтай Евгений Карпов отметил юбилей

Почетный гражданин Республики Алтай Евгений Карпов отметил юбилей

4 июля 2022 года, 22:28
1

Ветеран гражданской государственной службы Республики Алтай Евгений Карпов 3 июля отметил юбилейный день рождения. Ему исполнилось 75 лет. От имени председателя Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай Артура Кохоева юбиляра поздравил вице-спикер парламента Герман Чепкин.

Обращаясь к юбиляру, он отметил, что его судьба неразрывно связана с историей становления парламентаризма в нашем регионе.

«Вы, Евгений Михайлович, никогда не отделяли свою личную судьбу от судьбы республики, многое сделали для ее блага, для ее развития. Сегодня у вас есть все основания гордиться результатами своего многолетнего добросовестного труда», — сказал Герман Чепкин.

Парламентарий подчеркнул большой вклад юбиляра в становление Республики Алтай как самостоятельного субъекта, а также в увековечивании памяти первого главы республики Валерия Чаптынова. В течение шести лет Евгений Карпов работал помощником Чаптынова. По его инициативе был создан Фонд имени Чаптынова. Он также принимал активное участие в подготовке книги «В.И. Чаптынов».

Евгений Михайлович в разные годы работал в обкоме ВЛКСМ, в партийных и советских органах, был помощником члена Совета Федерации, помощником депутата Государственной Думы, советником председателя Государственного Собрания. Награжден почетными грамотами Эл Курултая, Республики Алтай, медалью «260 лет добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства», он Почетный гражданин Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...