Девушка обвиняется в гибели четырехлетнего ребенка
Фото: СУСК по РА.

Девушка обвиняется в гибели четырехлетнего ребенка

1 июля 2022 года, 12:29
2

20-летняя жительница Шебалинского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, вечером 22 мая этого года после распития спиртных напитков на дне рождения родственника в селе Ильинка Шебалинского района компания молодых людей решила прокатиться на автомобиле Toyota Carina. Один из пассажиров – 19-летний молодой человек – взял с собой своего четырехлетнего брата, которого усадил на колени. Все находившиеся в машине не были пристегнуты ремнями безопасности.

Управляла автомобилем 20-летняя местная жительница, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения и не имевшая права управления транспортным средством.

Во время поездки по улице Заречной, совершая обгон, девушка на повороте не справилась с управлением, машина слетела с дороги в кювет и перевернулась.

Девушка обвиняется в гибели четырехлетнего ребенка

Четырехлетний ребенок, находившийся на коленях у брата, сидевшего на переднем пассажирском сидении, вылетел через лобовое стекло и от полученных травм скончался на месте происшествия.

Водителю транспортного средства, пассажиру и собственнику автомобиля – 37-летнему жителю Алтайского края, также находившемуся в салоне, на месте была оказана скорая медицинская помощь, госпитализация им не потребовалась.

Девушка обвиняется в гибели четырехлетнего ребенка

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...